Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
27 окт. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Raf Simons представил дебютную женскую коллекцию

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
27 окт. 2020 г.

Бренд Рафа Симонса отмечает двадцать пять лет с момента основания, а сам дизайнер представил дебютную женскую коллекцию. Женское товарное предложение Симонс показал в рамках цифровой презентации вместе с мужской коллекцией сезона Весна-Лето 2021. Бельгийский модельер подготовил почти двадцатиминутный ролик под названием «Teenage Dream» с отсылками на культовые фильмы и с сумрачной, таинственной атмосферой.    


Кадр из мини-фильма "Teenage Dream" - Raf Simons


Сопроводив визуальный ряд лаконичным экспериментальным саундтреком, Раф пригласил нас понаблюдать за молодыми мужчинами и женщинами, которые через дыры в стене попадают в странный и даже пугающий сад, где – будто в замедленном темпе и преимущественно на четвереньках – передвигаются по губкообразной земле. Все произведение проникнуто эстетикой «new-age».  

Герои и героини Raf Simons делят между собой один гардероб, дополняя и повторяя друг друга. Дизайнер по традиции предлагает изысканные и уточненные силуэты, просторные (пиджаки, пальто, платья, нейлоновые туники-пончо) или же, наоборот, облегающие, отдающие минималистским футуризмом, – пластик, порой сверкающий на жилетах и жакетах, только усиливает эффект.

Дизайнер играет с цветом (розовый, зеленый, бирюзовый, фиолетовый, красный и др.), объединяя контрастирующие по цветовым решениям предметы одежды (атласные юбки, плотные колготы, повязки на шею) и выдавая очень нетривиальные образы. Отметим и принты в духе семидесятых, заставляющие вспомнить об Emilio Pucci.

Неотъемлемая часть коллекции – так любимые создателями моды слоганы, надписи, бейджи и прочие подобные «вкрапления». В числе текстовых посланий: «Welcome the Children of the Revolution Home», «Disorder» … В итоге получается мода-манифест, коррелирующая с некоторыми из недавних творений Рафа Симонса для Prada, – последний в этом сезоне дебютировал еще и в качестве креативного содиректора итальянского модного дома, заняв место рядом с Миуччей Прада.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.