Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
18 дек. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Раф Симонс запустил площадку онлайн-торговли – «History Of My World»

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
18 дек. 2020 г.

Раф Симонс запустил собственную площадку электронной коммерции – «History Of My World». Еще один смелый шаг от дизайнера, который никогда не боялся пробовать новое и необычное. 


Photo: Raf Simons/ History of My World


«History Of My World» нельзя назвать прямым продолжением модного дома Raf Simons, это вполне самостоятельная инициатива.

Как объясняется в релизе, «проект, отдельный от бренда Raf Simons, – новая многоаспектная платформа – предложит аудитории подборку вещей, отобранных Рафом Симонсом и отражающих мировоззрение, эстетику и философию дизайнера. Ассортимент составят предметы для домашнего интерьера, книги и одежда. В предложение войдут уникальные изделия, лимитированные серии и специальные коллаборации».

Пока на сайте присутствует три товарные категории: одеяла, свечи и книги. Одеяла, в количестве сорока пяти и стоимостью 1650-2200 евро (148,5-198 тыс. рублей*) за штуку, составили коллекцию «Teenage Dream», они шерстяные, с необработанным краем, украшены бейджами и «заплатками» в эстетике Raf Simons. Каждый из дизайнов существует в единственном экземпляре, три уникальные вещи уже распроданы.


Photo: Raf Simons/ History of My World


Стоимость набора свечей, исполненных как аптечные пузырьки, составляет 450 евро (40,5 рублей*). Также клиентам предлагаются три книжных издания от Рафа Симонса: «Isolated Heroes» (1999), «Woe Onto Those Who Spit on the Fear Generation The Wind Will Blow it Back…» (2002) и «Raf Simons Redux» (2005). «Isolated Heroes» – фотографии для книги сделал Дэвид Симс – стоит 950 евро (85,5 тыс. рублей*).

Как подчеркивается в релизе, каждая книга может быть подписана Рафом Симонсом лично, что сделает приобретение особенно задушевным.

Симонс всегда любил нестандартные решения. Когда-то давно, в Париже, он показывал шоу внутри гигантских архитектурных произведений, позднее бельгийский дизайнер стал сотрудничать с художниками-авангардистами, например, со Стерлингом Руби, и удивил инсталляциями, ставшими частью сценографии его показов для Calvin Klein. В этом духе Раф и продолжал, пока не присоединился к Миучче Прада, став креативным содиректором знаменитого итальянского дома.

Запущенная Симонсом платформа называется «History Of My World», впервые это словосочетание модельер использовал в 2005 году для своей юбилейной коллекции, – тогда бренд Raf Simons отмечал десятилетний юбилей.

«Вебсайт тонко отражает внутренний мир Рафа Симонса, это очень личный проект, открывающий доступ к мыслительному процессу, пропуск в некий мир» – так в релизе преподнесена эта «вылазка» в электронную коммерцию.
 

Годфри Дини
 

*По курсу xe.com на 18 декабря 2020 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.