Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 авг. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ralph Lauren погружается в цифровую моду вместе с Zepeto

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 авг. 2021 г.

Культовый американский бренд Ralph Lauren пробует себя в сегменте виртуальной одежды. Модный дом выпустил коллекцию для платформы Zepeto, основная аудитория которой – представители поколения Z.


Коллекция "Ralph Lauren x Zepeto" -- это более 50 вещей - Photo: Ralph Lauren

 
В капсулу вошло 12 образов, составленных из более чем полусотни уникальных изделий и демонстрирующих как винтажные, так и текущие дизайны линии Polo Ralph Lauren. Также предусмотрен ряд эксклюзивов (например, скейтборды) по запросу.

Пользователи соцсети смогут купить одежду, чтобы нарядить в нее своих 3D-аватаров. Последние создаются на основе селфи и служат для своих обладателей средством социализации и коммуникации в иммерсивном мире Zepeto.

Также в рамках коллаборации Ralph Lauren запустил на платформе три интерактивных диджитал-пространства, позволяющих в виртуальном режиме посетить флагман марки на Мэдисон-авеню, кофейню Ralph’s Coffee и Центральный парк Нью-Йорка.  

«Партнерство Ralph Lauren с Zepeto – очередное свидетельство нашей веры в виртуальные инновации как в ключевой инструмент для привлечения молодых потребителей, – цитируется в релизе директор бренда по цифровому развитию Элис Делахант. – Ralph Lauren всегда исследовал новые территории, и мы с большим волнением расширяем границы, погружаясь в нарождающуюся сегодня реальность. Клиенты смогут покупать и носить нашу цифровую одежду, а также, благодаря новым опциям, проникаться духом и атмосферой марки, – мы вышли на новый уровень».

Это не первый экскурс Ralph Lauren во вселенную цифровых продуктов и гейминга. Ранее компания объединяла усилия с Bitmoji для создания коллекции и со Snapchat, чтобы предложить очки дополненной реальности. Кроме того, Ralph Lauren стал первым люксовым лейблом, одевшим команду киберспортсменов, – недавно модный дом сообщил о сотрудничестве с G2 Esports.

Запущенная в 2018 году компанией Snow – дочерней для южнокорейского диджитал-конгломерата Naver, – платформа Zepeto насчитывает порядка десяти миллионов активных пользователей ежемесячно. Соцсеть сотрудничает с такими крупными игроками, как Disney и Nike, а также со звездами музыкального жанра «K-pop» BTS и Blackpink.

В сентябре на Zepeto пройдет промо-событие с участием южнокорейской группы «Tomorrow x Together». Шоу, которое состоится в виртуальном флагмане Ralph Lauren, станет презентацией коллекции бренда. Музыканты будут взаимодействовать с аудиторией – то есть с одетыми в Ralph Lauren 3D-аватарами, – снимая селфи и видео, которыми пользователи смогут делиться.

Ralph Lauren открывает для себя мир виртуальной моды, а фэшн-индустрия продолжает встраиваться в формат видеоигр и осваивать прочие виртуальные изобретения. В качестве примера можно привести коллаборацию «Louis Vuitton x League of Legends» 2019 года или представленный ранее в этом году проект «Havaianas x Fortnite», соединивший в себе физический и цифровой аспекты. Кажется, фэшн-бренды больше чем когда-либо хотят самоутвердиться в быстроразвивающемся диджитал-секторе.   

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.