Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
25 февр. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ренцо Россо: «Diesel – это мода будущего»

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
25 февр. 2023 г.

В среду, 22 февраля, после потрясающего показа Diesel на Неделе моды в Милане FashionNetwork.com встретился за кулисами с Ренцо Россо, который был особенно доволен успехом и работой OTB над брендом.


Ренцо Россо

 
«Сейчас прекрасное время. Мы закрепили свое положение в люксовом сегменте с такими брендами, как Maison Margiela, Jil Sander и Marni, а теперь работаем над тем, чтобы повысить позиционирование Diesel. Но Diesel никогда не будет люксовым брендом, я этого и не хочу, я хочу, чтобы [Diesel] стал современной альтернативой люксу», – поделился глава группы OTB.
 
Россо подчеркнул «поразительную командную работу», которая стоит за каждым предметом одежды, микс креативности, умений и усилий, которые на все это требуются. «Diesel достигает невероятных успехов, бренд поглощает почти все мое время, все хотят, чтобы я участвовал на всех уровнях. Но мне нужно следить и за другими лейблами», – добавил он. 

Чем же сейчас занят энергичный итальянский бизнесмен? «Группа крепко стоит на ногах, сотни брендов хотят к нам присоединиться, но я ищу только смелые (аббревиатура OTB расшифровывается, как Only The Brave), а главное, отличные от других марок. Мне интересны бренды с уникальной концепцией, как и другие лейблы в нашем портфеле. Сейчас я занят кое-чем очень интересным, но об этом пока рано говорить», – отметил Россо. 
 

В рамках показа коллекции Diesel Осень-Зима 2023-24 креативный директор бренда Гленн Мартенс хотел подчеркнуть важность безопасного секса через коллаборацию с Durex – компания предоставила 200 тысяч презервативов, а на футболках из новой коллекции появилась надпись Durex, в которой буква D была заменена на D из логотипа Diesel. Футболка войдет в капсульную коллекцию, которая выйдет в апреле этого года. Это первая коллаборация Durex с модным брендом.  
 
В 2022 году оборот группы OTB достиг 1,743 млрд евро, показав рост на 14% во многом благодаря результатам люксовых брендов. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.