Опубликовано
24 апр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ренцо Россо о Наоми Кэмпбелл, благотворительности в моде и модернизации Diesel

Опубликовано
24 апр. 2017 г.

«У моды очень широкая аудитория, поэтому через нее очень просто донести что-то. Помогать – это обязанность моды. Мы так много получаем от жизни, нам нужно дать что-то взамен», - сказал Ренцо Россо на вечере, посвященном запуску капсульной коллекции Child At Heart, созданной совместно с Наоми Кэмпбелл и ее проектами по борьбе со СПИДом в Африке.


Запуск коллекции произошел в деликатный для Diesel момент: во время тщательно продуманной реструктуризации под руководством нового креативного директора Николы Формикетти. Последняя коллаборация Diesel и супермодели состоит из футболок, свитшотов и худи с иллюстрациями в виде сердец, являющимися символом благотворительной работы Кэмпбелл, начавшейся в 1993 году, когда она начала работать с Детским Фондом Нельсона Манделы. Новый дизайн был создан детьми из ясельной группы сотрудников Diesel, расположенной в районе главного офиса компании в итальянском регионе Венето.  

«Работа с Ренцо означает, что мы сможем добраться до громадной аудитории и привлечь деньги для помощи стольким детям в Африке», - сказала Кэмпбелл FashionNetwork.com. 46-летняя супермодель заявила, что 21 мая она примет участие в грандиозных показах во время Каннского фестиваля, за которым последует благотоворительный VIP-ужин на 400 человек.  

Кэмпбелл пришла в голову идея сделать проект с Формикетти во время ужина amfAR в Милане. «А следующим шагом Наоми вышла на сцену и объявила об этом! Так это и стало официальным», - смеется Формикетти во время разговора в парижском флагмане Diesel на улице Монмартр. Вместе с ним на двух этажах магазина присутствовали сотни поклонников марки.

По мнению Россо, миллениалы сегодня видят себя членами глобального сообщества, которое борется с загрязнением и несправделивостью. У них есть чувство социальной ответственности, они оценивают людей и корпорации с точки зрения экологичности и поведения.

Ренцо Россо, Наоми Кэмпбелл и Никола Формикеттиi


«Миллениалы понимают, что мы можем уничтожить целую планету», - заявил Россо. Благодаря финансовой поддержке своей модной империи, в которую входят Marni, Viktor&Rolf и Maison Margiela с совокупным годовым доходом более 1,5 миллиардов евро, Россо спонсирует многочисленные проекты в Африке уже более 15 лет.

«Мы разминировали 45 000 гектаров в Мозамбике и Танзании и вернули их фермерам», - улыбается Арианна Алесса – партнер Ренцо, курирующая фонд OTB. Ее последней идеей было финансировать Saathi – индийский проект по созданию недорогих средств женской гигиены из отходов бананового дерева, что побудило девушек из сельской местности пойти в школу. Сегодня около 3000 девушек используют их в десятке школ.
 
Россо сейчас занят реструктуризацией Diesel, усиливая премиальный сегмент марки и меняя расположение магазинов, как например, нью-йоркский флагман, переехавший с 5 Авеню на Мэдисон-Авеню.

«Мы закрыли торговые точки в недорогих, массовых универмагах. Мы сократили продажи в Zalando на 50%. Раньше это были скидки, скидки, скидки. Теперь мы никогда не проводим распродажи», - добавил он.

Россо, Формикетти и Кэмпбелл отметили запуск коллекции ужином в итальянском посольстве на улице Варенн в Париже, где гости смоли попробовать итальянскую спаржу, венецианские вина Россо и оливковое масло с фермы Diesel. Однако большинство разговоров были сосредоточены на теракте на Елисейских Полях.  

«Когда же это все закончится», - вздыхает Кэмпбелл, одетая во все черное и футболку Child At Heart. Капсульная коллекция Diesel будет продаваться в 145 магазинах по всему миру и сопровождаться снятой Джампаоло Сгура кампанией с Кэмпбелл, Формикетти, дочерью Куинси Джонс и Настасьи Кински Кенией Кински-Джонс и сыном Роберта де Ниро и Туки Смит Аароном де Ниро.



Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.