Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
29 мая 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Roberto Cavalli открывает флагман на Tmall Luxury Pavillion

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
29 мая 2023 г.

Roberto Cavalli достиг новой онлайн-высоты на китайском рынке. Итальянский люксовый бренд сообщил об открытии своего официального флагмана на Tmall Luxury Pavilion. А помог ему в этом Triboo China – китайский филиал итальянской цифровой компании Triboo SpA.


Roberto Cavalli теперь присутствует на Tmall Luxury Pavilion


На новой онлайн-витрине представлены женская и мужская одежда, изделия из кожи, аксессуары, мебель... Разнообразное товарное предложение проникнуто «современной и гламурной эстетикой Roberto Cavalli – воплощением исключительного итальянского мастерства, высочайшего качества и средиземноморских корней лейбла». Все это богатство теперь можно найти в глобальном фэшн-магазине, предлагающем покупателям яркие и насыщенные впечатления.

Дом Roberto Cavalli, креативным директором которого сегодня является Фаусто Пуглизи, принадлежит эмиратской Damac Properties Group. Последняя – собственность миллиардера Хуссейна Саджвани. В 2019 году этот предприниматель пришел на помощь испытывавшей трудности флорентийской марке. Приобретение было осуществлено через фонд прямых инвестиций Саджвани Vision Investments.

Роберто Кавалли родился во Флоренции в семье портных. Сначала он пошел по стопам своего деда Джузеппе, художника, однако страсть к дизайну текстиля заставила его переключиться с искусства на моду. В модной индустрии Роберто начал с разрисовывания ткани цветами. Воодушевленный быстрым успехом, он продолжил предлагать инновации – например, запатентовал метод изготовления мозаичной кожи (разновидность пэчворк-техники). Впервые это новшество модельер представил в 1970 году на показе в рамках парижского салона прет-а-порте. В дальнейшем Кавалли разрабатывал декоративные мотивы, связанные с природой, которые он наносил на всевозможные материалы, от шелка до кожи и джинсовой ткани.

Платформа Tmall Luxury Pavilion, принадлежащая китайскому гиганту Alibaba, была запущена в 2017 году. С тех пор на ней обосновалось свыше 200 ведущих мировых брендов из сектора люкса и премиальных потребительских товаров. На площадке продаются одежда, косметика, ювелирные изделия, часы и даже автомобили.

С селективной версией портала Tmall группа Alibaba предоставляет брендам отдельные страницы – которые те с легкостью наделяют корпоративной айдентикой, – а также открывает им доступ к китайской базе потребителей.



Tmall Luxury Pavilion теперь входит в структуру Taobao Tmall Commerce Group, одного из шести подразделений, на которые в ближайшие месяцы будет официально разделена Alibaba Group, переживающая самую кардинальную реорганизацию за свою двадцатичетырехлетнюю историю.

Вот эти шесть подразделений: «Cloud Intelligence Group», «Taobao Tmall Commerce Group», «Local Services Group», «Cainiao Smart Logistics Group», «Global Digital Commerce Group» и «Digital Media and Entertainment Group». 

Дэниел Чжан сохранит за собой пост президента и гендиректора Alibaba Group, которая будет управляться как холдинг, и одновременно возглавит «Cloud Intelligence Group».

Пять из шести перечисленных структурных единиц смогут привлекать инвестиции и в итоге выйти на биржу. Единственным исключением станет «Taobao Tmall Commerce Group».

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.