Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
18 февр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Roksanda: радуга в облаках

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
18 февр. 2019 г.

В Лондоне присутствует ощущение кризиса. Некое предчувствие, которое буквально витает в воздухе – что неудивительно, учитывая Брекзит и прочие проблемы, влияющие на fashion-сферу британской столицы. Не остался в стороне от этих веяний и лейбл Roksanda, основанный смелой и талантливой уроженкой Сербии, чьи шоу в рамках лондонского сезона являются одними из самых ожидаемых. 


Roksanda -Осень-Зима 2019 - Womenswear - Лондон - © PixelFormula


Да, Роксанда Илинчич – храбрый дизайнер. Она создает очень романтичную, но отнюдь не «пресную» и не сентиментальную одежду – никогда. Среди модельеров Великобритании у нее самая самобытная цветовая палитра. Она отбирает из своего «волшебного сундучка» всевозможные оттенки.

В этом сезоне результатом трудов Илинчич стало чудесное соединение цветовых вариаций на тему поблекшего канареечно-желтого, приглушенного розового, темного цвета капучино и насыщенного малинового. Палитра, вибрирующая всеми цветами радуги.

Показ прошел промозглым утром понедельника в Old Selfridges Hotel. Над fashion-сценографией модный дом поработал в сотрудничестве с арт-командой Troika: стена цвета экрю, песочный подиум… Пространство сегментировали пластиковыми панелями разных цветов, которые гармонировали с демонстрируемой одеждой.  

«Мой выбор цветов всегда интуитивен, я соединяю нейтральные оттенки с яркими, подбираю сочетания, которые должны действительно зазвучать. Мне захотелось радуги в облаках», – объяснила Илинчич.

У одежды Roksanda очень уверенный крой, будь то объемные платья, снабженные мини-кейпами, массивные оборки или фантазийные банты.

В коллекции Осень-Зима 2019-20 дизайнер предложила новые решения – отличные парки – надежная защита для тела, – основательные стеганые куртки и безрукавки.


Roksanda - Осень-Зима 2019 - Womenswear - Лондон - © PixelFormula


Для вечернего выхода Илинчич создала безукоризненные шифоновые луки с эффектом многослойности и декором из перьев страуса лимонного, лилового и ослепительно белого цветов. Дизайнер также выдала несколько потрясающих принтов, в которые инкорпорировала изображения офисных зданий 1970-х.

Вечерние наряды выглядели очень актуально и прекрасно сочетались с другими, более «воинственными», предметами гардероба.

Саундтрек – звучала музыка Джона Кейджа – поддерживал настроение показа, придавая действу театрализованную окраску.

«Да, в этом сезоне у моей одежды более защитный, оградительный характер. И в этом состоит контраст. Мы живем во времена сумасшедших контрастов. И с ощущением кризиса. Интересно почему? Не думаю, что я единственный дизайнер, который так чувствует», – улыбнулась Илинчич.
 

Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.