Опубликовано
26 апр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Россияне и американцы способствуют росту люксового шопинга в Лондоне

Опубликовано
26 апр. 2017 г.

Лондонские люксовые магазины продолжают извлекать выгоду из слабого фунта, но организм London Luxury Quarter, представляющий одну из главных зон туристов в центре города, сообщил в понедельник, что привлекательность Лондона выходит за рамки краткосрочных колебаний валют.  

Российские и американские туристы играют ключевую роль в росте трат иностранных туристов, о чем сообщают новые исследовательские данные люксового квартала London Luxury Quarter.

Российские и американские туристы разбавляют картину британского шопинга


Международные траты на товары беспошлинной торговли в зоне, в которую входят кварталы Мейфэр, Сент-Джеймс и Пиккадилли, в первом квартале выросли на 39%. Но только за март траты российских туристов увеличились на 88% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а американских – на целых 116%.

Посетители из России вернулись в Лондон после тяжелого периода кризиса, который вызвал долгосрочное падение трат на люксовые товары. В марте рост потраченных россиянами средств был самым большим за последние два года.

Этот рост также был обусловлен столетием Революции 1917 года, что вызвало повышенный интерес к культуре России и организации выставок и мероприятий по всему Лондону.

Траты туристов из Китая в зоне London Luxury Quarter продолжают расти (+68% в первом квартале), остальные ключевые страны, в числе которых Саудовская Аравия, ОАЭ и Гонконг зафиксировали рост на 45%, 24% и 80% соответственно.
 
Америка стала второй страной после Китая по объему трат в британской столице: доля Поднебесной в общем зачете составляет 23%, а доля США, занимавшая в январе 2016 года только 7%, сейчас увеличилась до 11%.

Приток американцев связан не только со слабым фунтом, но и с укрепленеим американской экономики и высоким индексом доверия потребителей, что сподвигло граждан больше путешествовать, особенно в Великобританию.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.