Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
10 сент. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Россияне стали чаще обновлять гардероб

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
10 сент. 2021 г.

Аналитики банка «Русский стандарт» проанализировали количество операций по картам банка, а также средние чеки в магазинах одежды и обуви, магазинах косметики, парикмахерских и салонах красоты за восемь месяцев этого и прошлого года, сообщает РИА Новости.




Как говорится в исследовании, россияне за восемь месяцев этого года на фоне ослабления пандемии стали заметно чаще покупать одежду: у женщин общее количество операций по картам по покупке одежды в сравнении с прошлым годом выросло на 40%, у мужчин — на 15%.

При этом средний «мужской» чек на шопинг в магазинах одежды и обуви выше — 5 111 рублей (он вырос на 3,6% относительно прошлого года) против «женских» 3 122 рублей (чек снизился на 2%).

На втором месте по количеству покупок по картам банка в категории «красота» после одежды и обуви — магазины косметики. Общее количество мужских покупок уменьшилось на 11%. У женщин осталось практически неизменным. При этом духи, декоративную или косметику по уходу и подобные товары мужчины в среднем покупали на 3 602 рубля (чек вырос на 28% относительно прошлого года), а женщины — на 1 990 рублей (рост на 2%).

Третье место у парикмахерских и салонов красоты. На фоне улучшения эпидемиологической ситуации и снятия ограничений на работу этой сферы услуг, их стали посещать чаще. Общее количество операций по картам банка у мужчин здесь выросло на 14%, а у женщин — на 20%. Это единственная категория в сегменте «красота», где средний чек у женщин оказался выше, чем у мужчин — 2 307 рублей (рост на 1% по сравнению с прошлым годом) против 1 963 рублей (рост на 4%).
 

Copyright Riamoda.ru