Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
24 окт. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Российский бренд детской одежды Acoola появился в метавселенной Roblox

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
24 окт. 2022 г.

Дизайнер Валерия Медведева создала цифровой аватар в ярком digital-свитере, который в ближайшее время поступит в продажу в офлайн-магазины, сообщает пресс-служба Concept Group.


Concept Group



Валерия Медведева разработала свитер, взяв за основу работу Арины Штольц – победителя конкурса Raskroi Design Talent, который в этом году провела компания Concept Group. Арина создала детскую коллекцию, вдохновившись дворами спальных районов и ЖЭК-артом (народное явление по наведению уюта за счёт подручных средств). В результате в метавселенной представлен digital-свитер Acoola с ярким разноцветным принтом, в котором можно угадать орнамент ковра.

Примерить digital-одежду Acoola можно в игре Roblox, созданной в рамках проекта Beinopen Dream. Для этого необходимо собрать все цифровые fashion-образы от модных брендов, а также выбраться с острова, преодолеть разрушенные мосты и пройти лабиринт. Дополнительно участник может сделать селфи в выбранном образе.

При создании локаций разработчики вдохновлялись циклом романов «Основание» («Академия») Айзека Азимова. Игра доступна в десктопной и мобильной версиях. Проект реализован при поддержке Института Beinopen, Tomorrow’s render Team, СПбГУПТД и социальной сети «ВКонтакте».

Concept Group – российская fashion-компания, входящая в группу АФК «Система». Портфель Concept Group представлен брендами Acoola (детская одежда и аксессуары), Concept Club (женская одежда и аксессуары), Infinity Lingerie (женское бельё). Concept Group насчитывает более 2,7 млн клиентов, более 200 розничных магазинов и более двух тысяч сотрудников.

 

Copyright Riamoda.ru