Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
1 июл. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

С начала года в России закрылись 5-7% точек по торговле одеждой и обувью

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
1 июл. 2015 г.

С начала года в России закрылись 5-7% торговых точек по продаже одежды и обуви. Такие данные озвучил исполнительный директор Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Игорь Ульянов.

При этом в первом квартале продажи одежды и обуви упали на 42% в количественном выражении и на 19% в денежном, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Как говорится в сообщении отраслевой организации, главной причиной происходящего является рост арендных ставок на фоне падения потребительского спроса и общей экономической ситуации.
По словам Игоря Ульянова, компании среднего ценового сегмента, работающие с недорогими брендами, уже потеряли почти 60% продаж.

«Следствием стало то, что продавцы одежды и обуви сокращают издержки, закрывая магазины и уменьшая зарплаты», - добавил Игорь Ульянов.
Негативно на ситуации в отрасли сказался значительный рост цен на импортное сырье, дефицит собственных оборотных средств, высокая стоимость кредитов, ростом тарифов естественных монополий, а также сохранением давления нелегального конкурирующего импорта и контрафактной продукции. Кроме того, в России резко сократились и объемы производства предприятий отрасли.

Copyright Riamoda.ru