Автор
Retailer.ru
Опубликовано
9 февр. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

СМИ сообщили о решении Uniqlo полностью покинуть российский рынок

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
9 февр. 2023 г.

Японский fashion-ритейлер Uniqlo принял решение полностью уйти из России и не возобновлять работу своих магазинов, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник на рынке торговой недвижимости.

AFP

 
О своем решении компания уже сообщила сотрудникам в России. Компания также расторгла договоры аренды в части ТЦ, а на ликвидацию всего бизнеса может уйти несколько месяцев.
 
Еще один источник утверждает, что Uniqlo рассматривал полный уход из страны еще осенью прошлого года, но изначально планировал закрыть только нерентабельные точки. При этом в январе 2023 года в СМИ появилась информация о намерении Uniqlo сохранить в стране пять магазинов.
 
Опрошенные изданием эксперты назвали решение японского ритейлера неизбежным. Политическая ситуация не изменилась, и нет смысла продолжать платить за аренду и содержать персонал спустя год после приостановки работы, считают они. Для сворачивания работы в России компании потребуется от четырех месяцев до года.
 
Магазины Uniqlo прекратили работу в России в марте прошлого года. Тогда компания объявила о временном уходе с российского рынка из-за спецоперации на Украине. На конец января 2023 года у бренда в России есть 27 магазинов, которые остаются закрытыми.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.