Автор
AFP
Опубликовано
30 мар. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

США и Гонконг задержали крупнейшую партию контрабандной одежды

Автор
AFP
Опубликовано
30 мар. 2016 г.

Во вторник власти США совместно с гонконгскими властями сообщили о пресечении массовой операции по контрабанде одежды, сделанной в Китае. Этот трафик стал самым крупным такого типа, когда-либо раскрытый на Западном побережье Соединенных Штатов.

AFP


Этот трафик на сумму 600 млн. долл. касался нелегального импорта одежды из Китая в США, которая якобы была предназначена для мексиканских компаний, но на деле распространялась в США.

По сообщению американских властей, целью было избежать квот и таможенных пошлин, введенных Соединенными Штатами.

Расследование, начатое в 2000 году правительством Гонконга и США, выявило, что в этой операции по контрабанде участвовали посредники в Китае, Гонконге и США и было задействовано 7000 морских контейнеров с одеждой.

Иммиграционная и таможенная полиция США (ICE) сообщила, что этот трафик предствляет собой более 60 млн. долларов неуплаченных таможенных платежей.

Гонконг и США разделят 20,5 млн. долл. активов и арестованного имущества в ходе проводимого расследования.

«Получение этой компенсационной суммы заняло много времени, но она свидетельствует об упорстве сотрудников обоих континентов, участвоваших в операции по раскрытию контрабандной сети», - заявил управляющий Иммиграционной и таможенной полиции США Джозеф Мейшес в Лос-Анджелесе.

Объявления были предъвлены пяти людям, в числе которых Армандо Сальседо, владелец транспортной компании в  Лос-Анджелесе. Сальседо признал себя виновным в 2008 году и был приговорен к 18 месяцам тюремного заключения, но четверо его сообщников до сих пор находятся в розыске.
 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.