Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
15 июл. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Shein стала крупнейшим розничным продавцом товаров быстрой моды в США, показав рост на 160%

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
15 июл. 2021 г.

Специализирующаяся на продажах одежды и обуви компания Shein стала крупнейшим розничным продавцом товаров быстрой моды в США, сообщает malls.ru.




Китайская платформа Shein демонстрирует стремительный рост, в том числе и на американском рынке, где ей удалось обойти таких гигантов, как H&M и Zara.

Согласно июньскому отчету Earnest Research, на фоне всплеска расходов на электронную торговлю, вызванного пандемией, Shein стала крупнейшим розничным продавцом товаров быстрой моды в США, показав рост на 160%. По состоянию на 16 июня на долю компании приходилось 28% продаж, она превзошла H&M (доля — 20%), Zara (11%), Forever 21 (10%) и Fashion Nova (8%). Для сравнения, на начало 2021 года доля Shein в общем объеме продаж индустрии быстрой моды составляла 13%. Сейчас у Shein в США больше загрузок приложений, чем у Amazon.

Также, согласно отчету Earnest Research, еще одной компанией быстрой моды помимо Shein, которая показала рост доли рынка в период с января по середину июня, была Zara.

В целом рынок быстрой моды растет (по отчету Earnest Research), с января 2021 года по середину июня рост в США составил 15%. Потребители устали от домашней и спортивной одежды, какой бы удобной и практичной она ни была, и хотят снова красиво одеваться. Хотя, как говорят эксперты, рост этот скоро закончится. Основной причиной этого называют вопросы экологии. Все больше потребителей осознают, насколько серьезный и непоправимый урон окружающей среде наносит быстрая мода.

Согласно апрельскому отчету UBS, выручка ритейлеров быстрой моды может упасть на 10–30% в следующие 5–10 лет. И многие компании уже начали пересматривать операционные процессы и графики производства новой одежды в расчете стать более экологичными.
 

Copyright Riamoda.ru