Автор
Sans source
Опубликовано
9 окт. 2014 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Создатель KupiVIP.ru стал совладельцем сети магазинов формата fix price

Автор
Sans source
Опубликовано
9 окт. 2014 г.

Создатель интернет-магазина одежды KupiVIP.ru и онлайн-сервиса по продаже автомобилей CarPrice Оскар Хартманн оказался одним из крупнейших совладельцев новой розничной сети «Заодно». Магазины «Заодно» осваивают набирающий популярность формат fix price - продажу товаров по фиксированной цене.

Магазины сети «Заодно» начали открываться в 2014 году, но о создателях нового ретейлера ничего не было известно. На сайте компании HeadHunter, которая занимается поиском персонала для ООО «Заодно», говорится, что сеть продает продукты, косметику, товары для дома и другую продукцию. Ее особенностью является торговля товарами по трем фиксированным ценам - 33 рубля (1 тыс. наименований), 55 рублей и 99 рублей.

Офис «Заодно» расположен в химкинском бизнес-парке «Гринвуд», а десять торговых точек - в Москве, Подмосковье, Иванове и Ивановской области.

По данным СПАРК, ООО «Заодно» было зарегистрировано 16 сентября 2013 года. Все 100% компании принадлежат кипрскому офшору Za Odno ltd. В кипрском регистре есть совладельцы этого офшора: сам Хартманн владеет 31,9% Za Odno ltd, 2% - у его отца Рихарда Хартманна, 3,9% принадлежат Кириллу Лисееву и Анжеле Рябовой, а еще 62,2% делят две ораганизации - Sternley Holdings LTD с Кипра (31,9%) и Metrisio Holdings Limited с Британских Виргинских островов (30,3%).

Основной бизнес Хартманна до сих пор был связан с интернетом. В 2008 году предприниматель создал онлайн-магазин KupiVIP, теперь это одна из крупнейших торговых площадок в Рунете с выручкой 190 млн. долларов (около 6 млрд. рублей) в 2013 году. KupiVIP.ru выставляет на продажу одежду, обувь и аксессуары из старых коллекций известных брендов со скидками в рамках краткосрочных акций. В KupiVIP.ru Holding также входят онлайн-бутик KupiLuxe.ru, интернет-магазин ShopTime.ru и другие проекты. В рейтинге крупнейших в Рунете интернет-продавцов, составленном Forbes, KupiVIP Holding занимает 11-е место, на первом – «Юлмарт» с годовой выручкой 1,021 млрд. долларов (примерно 32 млрд. рублей). У KupiVIP - болеедесятипортфельныхинвесторов, втомчисле Intel Capital, Accel Partners, Mangrove Capital Partners, Acton Capital Partners, ЕБРР и другие.

Источник: arendator.ru