Опубликовано
10 апр. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

St-Petersburg Fashion Week 2016: итоги трех дней

Опубликовано
10 апр. 2016 г.

С 7 по 10 апреля под патронажем Fashion Syndicate St.Petersburg на Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге проходит St.Petersburg Fashion Week FW 2016/2017. Подведем итог первых трех дней мероприятия.

St-Petersburg Fashion Week 2016: итоги трех дней - St-Petersburg fashion Week


7 апреля официальная Неделя Моды традиционно открылась большой пресс-конференцией. Спикеры вновь отметили, что St.Petersburg Fashion Week оказывает значительную поддержку молодым начинающим дизайнерам, предоставляя им возможность выступить на одной площадке с известными мастерами из разных стран мира, демонстрирующими поистине профессиональные и законченные коллекции, а также обратили внимание на то, что Санкт-Петербургской неделе моды, несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, удается не только сохранить, но и расширить диапазон стран-участников. После пресс-конференции зрителям был представлен парикмахерский показ TONI&GUY, а затем сезон был официально открыт fashion-спектаклем от бренда Fabric Fancy. 

Программа второго дня открылась образовательной программой, после которой на подиуме свои коллекции показали выпускники Кафедры креативных индустрий СПбГЭУ, Аlezzy Liriq, Weirdo, Isabel Garcia. Закрыл день показ Milla Berillo.

Showcase New Name - St-Petersburg Fashion Week


В третий день свои коллекции на подиуме представили - Showcase New Name, Модный Дом Анны Овчинниковой,  Podium Kids, Aleksandar Dado Jovanovic, by Alena Dementeva. Отметитим, что Showcase New Name - это очередной проект Санкт-Петербургского Синдиката Моды по поддержке и развитию фэшн-индустрии северной столицы. В этом сезоне свои работы в рамках проекта представили Виктория Нижерадзе, Татьяна Подгорнова, Инна Сидорова и Лилия Ладыгина. 

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.