Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
1 июн. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Стефано Галличи назначен новым креативным директором Ann Demeulemeester

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
1 июн. 2023 г.

Дом моды Ann Demeulemeester назначил Стефано Галличи своим новым дизайнером спустя всего неделю после увольнения Людовика де Сен-Сернена.


Стефано Галличи - Ann Demeulemeester


Первую коллекцию его авторства и модный показ можно будет увидеть 30 сентября в Париже, подтвердил дом моды в пресс-релизе.
 
Это последнее изменение направления с тех пор, как в сентябре 2020 года бельгийский бренд был приобретен модным хабом Dreamers Factory, запущенным итальянским предпринимателем Клаудио Антониоли.

После учебы в престижном университете архитектуры и дизайна IUAV в Венеции Галличи начал карьеру в Антверпене в качестве ассистента Хайдера Аккерманна. Его можно назвать ветераном школы брендов Антониоли, где он работает с 2019 года. 37-летний Галличи также ранее был дизайнером мужской линии Ann Demeulemeester. Он присоединился к марке, когда ее приобрел Антониоли.

«Стефано сразу же продемонстрировал сильный творческий потенциал и четкое видение Ann Demeulemeester. Он представляет ДНК бренда с прицелом на будущее», — прокомментировал назначение Антониоли.
 
Малоизвестный в отрасли дизайнер, менее чем с 2500 подписчиками в Instagram*, Галличи, тем не менее, завоевал поклонников своим мрачным романтическим рокерским подходом к мужской линии марки.
 
Когда Антониоли пришел к власти, он перезапустил бренд, устроив показ, задуманный креативной студией, который получил прохладные отзывы и скромные аплодисменты редакторов и критиков, присутствовавших на мероприятии в Париже. Впоследствии дом моды с большой помпой назвал своим новым креативным директором де Сен-Сернена. Но, в конце концов, дизайнер бельгийского происхождения ушел, представив всего одну коллекцию для Ann Demeulemeester на Неделе моды в Париже в марте.
 
Анн Демельмейстер основала одноименный дом моды еще в 1985 году и сумела завоевать преданных поклонников своим эмоциональным отношением к моде рок-н-ролла и колониальному аристократизму. Дизайнер входит в знаменитую антверпенскую шестерку вместе с Дрисом Ван Нотеном и Дирком Биккембергсом.  Анн была самым ярким дизайнером из этой полудюжины звезд.
 
Однако в 2013 году измученная необходимостью представлять четыре коллекции в год, она продала свой модный дом предпринимательнице Анне Шапель и посвятила себя поэзии и дизайну интерьеров.
 
После ухода Анн и до июля 2020 года созданием коллекций лейбла занимался его креативный директор Себастьен Менье. Все изменилось, когда Антониоли объявил о приобретении бренда, его архивов, штаб-квартиры, исторического флагмана в Антверпене и шоу-рума в Париже.
 
Сегодня основательница никак не связана с домом моды, хотя и продолжает публично его поддерживать. В частности, она посещала недавние показы лейбла во время правления Антониоли, бывшего совладельца группы New Guards, позже проданной Farfetch, и руководителя мультибрендовых бутиков в Милане, на Ибице, Турине и Лугано. В рамках Dreamers Factory Антониоли объединил Ann Demeulemeester с люксовым брендом уличной одежды 44 Label Group.
 
Сейчас дом моды Ann Demeulemeester располагается на Виа Савона, ключевом модном районе Милана. В компании работает более 50 человек, в том числе 12 дизайнеров. В рамках планируемого перезапуска бренд намерен сделать оригинальный стиль антверпенского дизайнера более современным и сосредоточить внимание на среднем ценовом диапазоне.
 

Годфри Дини

 *Instagram входит в компанию Meta, чья деятельность признана экстремистской и запрещена в России

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.