Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
19 янв. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Stockmann испытывает трудности с бизнесом в России

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
19 янв. 2016 г.

Продажи финского ритейлера Stockmann в декабре упали на 10,4%, до 173,7 млн евро, в годовом сопоставлении. Падение показателя в компании объясняют сложностями российским бизнесом. За 2015 год продажи группы Stockmann упали на 12,9%, до 1,56 млрд евро.

Низкие показатели в России повлияли на общие результаты компании - The retail group will transfer its Russian operations to a new owner in February


Как говорится в сообщении компании, девальвация рубля привела к падению продаж товаров группы в России на 25,4% в евро. Это в конце ноября 2015 года уже заставил ритейлера заявить о продаже российской «дочки» франчайзи британской сети универмагов Debenhams. В ближайшие два года российские магазины «Стокманн» планируется постепенно перевести под бренд Debenhams, сообщали «Рамблер Новости».

Продажи сети магазинов Stockmann упали на 21%, до 97,7 млн евро, сети одежды Lindex при этом выросли во всех странах кроме России и Польши, в евро они выросли на 8,3%, или на 9,4% без учета России, и составили 76 млн евро. Лучше всего продавалась детская одежда.

 

Copyright Riamoda.ru