Автор
Profashion
Опубликовано
28 июн. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

StockX стал «единорогом»

Автор
Profashion
Опубликовано
28 июн. 2019 г.

Первая в мире биржа подержанных вещей StockX закрыла раунд финансирования C с привлечением 110 млн долларов. Инвесторами выступили DST Global российского миллиардера Юрия Мильнера, General Atlantic и GGV Capital, сообщает пресс-служба компании.


StockX стал «единорогом» - @stockx


Раунд также поддержали нынешние инвесторы проекта – GV и Battery Ventures. В ходе текущего раунда финансирования компания StockX была оценена в более чем в $1 млрд, благодаря чему она стала «единорогом» – так называют стартапы, капитализация которых превысила 1 млрд долларов в течение пяти лет после запуска.

StockX был основан в феврале 2016 года, за три года работы он привлек 160 млн долларов инвестиций. Привлеченные средства будут направлены на дальнейшее расширение на международном рынке, с особым акцентом на страны Европы и Азии. В настоящее время StockX имеет клиентов в 200 странах и миллионы активных пользователей.

Финансирование также позволит бренду диверсифицировать свои товарные категории и расширить сферу охвата в офлайне с помощью основных торговых точек на ключевых международных рынках. Кроме того, анонсируется сотрудничество с некоторыми ведущими мировыми брендами для совместного выпуска продуктов.

В StockX также сообщили о смене генерального директора: вместо соучредителя Джоша Любера эту должность займет Скотт Катлер, являвшийся ранее старшим вице-президентом eBay, а также занимавший руководящие должности в StubHub и на Нью-Йоркской фондовой бирже. Любер, в свою очередь, продолжит работу в составе исполнительного руководства и совете директоров.

Компания StockX, являющаяся посредником между продавцами и покупателями различных товаров, основана в феврале 2016 года Джошем Любером, Грегом Шварцем и Дэном Гилбертом. Проект начинался как биржа кроссовок, однако затем его предложение были расширено за счет уличной одежды, часов, сумок и коллекционных предметов. Ежедневно компания совершает транзакции на миллионы долларов и пропускает тысячи продуктов через четыре центра аутентификации в США и Европе.

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.