Автор
Reuters
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
29 янв. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Стоимость бренда Skims Ким Кардашьян выросла в два раза до 3,2 млрд долларов

Автор
Reuters
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
29 янв. 2022 г.

Бренд нижнего белья Skims сообщил о том, что его стоимость достигла 3,2 млрд долларов (250 млрд рублей*), после того, как в ходе последнего раунда компания привлекла 240 млн долларов инвестиций (18,8 млрд рублей*). Инвесторы уверены в успехе марки, принадлежащей Ким Кардашьян.


Photo: Skims



Раунд, о котором компания сообщила в четверг, возглавил хедж-фонд Lone Pine Capital. В нем также приняли участие D1 Capital Partners и уже инвестировавшие в Skims Thrive Capital, Imaginary Ventures и Alliance Consumer Growth.

Ассортимент бренда Skims, запущенного в 2019 году, в основном составляют утягивающее белье и домашняя одежда. Товары продаются в онлайн-магазине Skims, а также в сетях Nordstrom Inc и Selfridges & Co.

Ким Кардашьян также развивает бренд макияжа KKW. За последние несколько лет оба бренда набрали популярность у молодых покупателей благодаря значительному числу фолловеров звезды телеэфира в соцсетях.  

Кардашьян и глава Skims Йенс Греде сохранят контрольный пакет компании, сообщает издание Bloomberg, также впервые сообщившее новость.

В апреле прошлого года Skims оценивался в 1,6 млрд долларов.

*По курсу xe.com на 29 января 2022 года

© Thomson Reuters 2024 Все права защищены.