Автор
Shop and Mall.ru
Опубликовано
5 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Строительство крупного ТРЦ в Перми начнется в 2019 году

Автор
Shop and Mall.ru
Опубликовано
5 дек. 2018 г.

В Перми будет построен новый масштабный многофункциональный центр (МФЦ), в который войдут торгово-развлекательный центр, пятизвездочная гостиница и конференц-зал на 1000 мест.

Строительство крупного ТРЦ в Перми начнется в 2019 году - В Отпуск.ру


Общая площадь МФЦ составит 162 000 кв. м, арендопригодная – 72 000 кв. м. Строительство будет вестись в несколько этапов. В рамках первой очереди будет возведен объект с арендопригодной площадью 38 000 кв. м. Ее строительство начнется уже в марте 2019 года, а сдача в эксплуатацию запланирована на первый квартал 2021 года.

Вторая очередь торгово-развлекательного центра (GLA- 34000 кв. м) будет построена через год, в первом квартале 2022 года. Гостиничный комплекс планируют сдать во втором квартале 2021 года. Предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 1 200 машино-мест.

В рамках проекта появится мультиплекс, большая развлекательная зона, фудкорт, fashion-галерея международных и федеральных брендов, некоторые из которых смогут открыть в данном МФЦ свои флагманские магазины, сообщает «Магазин Магазинов».

Многофункциональный центр появится в историческом, культурно-деловом центре города – на пересечении ул. Петропавловская и ул. Попова, напротив администрации Пермского края, в пешеходной доступности от улицы Ленина. В 15-минутной зоне транспортной доступности проживает 660 000 человек, в 30-минутной зоне – около миллиона человек.

Девелопером проекта выступает Prospect Group из Екатеринбурга, партнер проекта - сетевой девелопер Mallino Development Group. Архитектурная концепция создана лондонским архитектурным бюро Twelve Architects, которое работает в сотрудничестве с проектным бюро R1 из Екатеринбурга. Эксклюзивным брокером по сдаче в аренду торговых площадей выбрана компания «Магазин Магазинов».

Copyright Shopandmall.ru