Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 окт. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Студия макияжа Chanel представляет проект «Comètes Collective»

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 окт. 2022 г.

Студия макияжа Chanel делает еще один шаг к инновациям с проектом «Comètes Collective», цель которого – объединение ярких и талантливых визажистов в особое сообщество. Бренд уже принял в свои ряды трех «глобальных makeup-единомышленников», которые будут руководить его направлением декоративной косметики.   


Эмми Драме, Валентина Ли и Сесиль Паравина - Chanel


Первыми участниками коллектива стали Эмми Драмме, Сесиль Паравина и Валентина Ли – им, как отмечает Chanel, вместе с другими специалистами предстоит «определять будущее индустрии красоты» и «вести передовой творческий диалог».

Миссия нового проекта – представить плюралистическое видение красоты и силами Chanel произвести «сдвиг парадигмы», который бы привлек внимание к новым талантам beauty-сегмента и в то же время подчеркнул устоявшиеся ценности знаменитой люксовой марки. Первая коллекция «Comètes Collective» появится в январе будущего года.

«Модный дом гордится сотрудничеством с мастерами, которые заслуживают международного признания за свою креативность, профессионализм и нешаблонный взгляд на красоту», – заявляет Chanel в релизе, уточняя, что новые творческие партнеры марки «будут участвовать в разработке коллекций и вдохновляющего контента для любителей макияжа Chanel».

После ухода из компании прежнего директора по макияжу, Лучии Пика (проработав в Chanel шесть лет, она решила присоединиться к шведской фирме Byredo), было принято решение изменить стратегию. И вот первые результаты: ряды пополнились (и еще будут пополнятся) многообещающими профессионалами с мультикультурным бэкграундом и блестящим послужным списком.

Эмми Драмме родилась в Гамбии, выросла в Испании, а карьеру стала строить в Лондоне, куда приехала в 2010 году. Ее работы можно увидеть в Dazed и Vogue, Драмме сотрудничала с такими брендами, как Gucci, Dior и Bottega Veneta.

Сесиль Паравина – бельгийка и выпускница Королевской академии изящных искусств в Антверпене, по окончании которой она переехала в Париж. Ее инновационные техники макияжа демонстрировались в кампейнах, снятых такими фотографами, как Лея Коломбо и Елизавета Породина.

Валентина Ли родилась на юге Китая, а сейчас курсирует между Пекином и Парижем. У нее очень яркий и самобытный стиль, который по достоинству оценили Harper's Bazaar, Dazed, Vogue, T Magazine и Elle.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.