Опубликовано
11 сент. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Сумма возврата по системе tax free может быть пересмотрена

Опубликовано
11 сент. 2018 г.

Объём возвращаемой по системе tax free части НДС может быть пересмотрен после повышения НДС с 18% до 20%, однако минимальная сумма покупки, на которую можно оформить возврат по системе tax free, останется неизменной. Об этом пишет RNS, со ссылкой на заявление замминистра промышленности и торговли Виктора Евтухова в кулуарах VI Восточного экономического форума (ВЭФ), который открылся во вторник, 11 сентября. 

Сумма возврата по системе tax free может быть пересмотрена


Как и в других странах, в России по системе tax free возвращается не весь объём НДС. Это связано с тем, что оператор системы взимает свой процент от возвращаемой суммы в качестве комиссии за предоставленную услугу. Сейчас в России действуют несколько операторов tax free, в том числе российские ООО «Скай Финсервис» под брендом Hi Sky и «Национальный оператор tax free». Также на рынке присутствуют швейцарский Global Blue и ирландский Premier Tax Free.

Закон о введении системы tax free вступил в силу 1 января этого года. Только за период проведения Чемпионата Мира по футболу иностранные туристы оформили tax free почти на миллиард рублей, писали в июле «Ведомости».

Ставка НДС будет повышена с 18 до 20% с 2019 года.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.