Автор
Reuters API
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
19 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Swatch Group в марте устраивает собственную часовую выставку

Автор
Reuters API
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
19 дек. 2018 г.

Группа Swatch организует собственное мероприятие для дистрибьюторов часовой индустрии: оно пройдет с 19 по 26 марта 2019 года, как раз накануне открытия часовой выставки Baselworld в Базеле, которую Swatch недавно покинула. О готовящемся событии агентство Reuters узнало из полученного во вторник приглашения.


Photo: Reuters


В настоящее время два крупных часовых салона – SIHH в Женеве и Baselworld в Базеле – пытаются модернизироваться, чтобы не допустить налаживания прямых связей между экспонентами, с одной стороны, и ритейлерами, журналистами и покупателями, с другой. 

Выставка SIHH, главными игроками которой являются марки группы Richemont и которая традиционно устраивалась в январе, и конкурирующая с ней Baselworld, обычно организуемая в марте, сообщили во вторник, что с 2020 года будут проходить позднее весной, одна за другой. Данное изменение инициировали тяжеловесы индустрии – такие как Patek Philippe.

Что касается Swatch, ранее в этом году объявившей об уходе с Baselworld, то группа уже разослала приглашения со слоганом «Time to Move», указанием дат будущего мартовского мероприятия, рисунком, изображающим город Цюрих, и названиями своих самых дорогостоящих брендов: Breguet, Harry Winston, Blancpain, Jaquet Droz, Glashuette Original и Omega.

Дистрибьютор, который прислал свое приглашение в агентство Reuters, подтвердил, что мероприятие пройдет в Цюрихе, дополнительной информацией он не располагает.   

На момент подготовки данного материала группа Swatch оказалась не доступна для оперативных комментариев.   

В 2020 году выставка SIHH состоится в Женеве с 26 по 29 апреля, за ней – с 30 апреля по 5 мая – последует Baselworld в Базеле. Организаторы мероприятий сообщили об этом в совместном релизе.
 

© Thomson Reuters 2024 All rights reserved.