Автор
Retailer.ru
Опубликовано
31 мар. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Татьяна Бакальчук записала обращение к ритейлерам, покупателям и государству

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
31 мар. 2020 г.

Основательница крупнейшего интернет-магазина России Wildberries Татьяна Бакальчук записала обращение к продуктовым ритейлерам, покупателям и государству.

 


Татьяна Бакальчук рассказала, что крупнейшие ритейлеры, логистические компании и правительство смогли собраться вместе и разработать единые правила безопасной работы (о них можно почитать здесь).

От лица подписавших это соглашение компаний она сделала два обращения.
«Во-первых, мы обращаемся к фуд-ритейлерам. Пожалуйста, не лукавьте, прикрываясь постановлением, что вы и так делаете все, для того, чтобы обеспечить как можно меньший контакт между людьми в ваших торговых залах. Мы все прекрасно знаем, что сейчас творится в ваших магазинах. Мы предлагаем вам присоединиться к нам и перевести все ваши магазины в режим пунктов выдачи заказов. У вас у всех есть онлайн-витрины — пусть ваши покупатели заказывают и оплачивают продукты там и приходят в ваши магазины только для того, чтобы забрать свои продукты», — заявила Бакальчук.

Адресатами второго обращения стали покупатели и остальные жители страны.
«Пожалуйста, оставайтесь дома. Мы — онлайн-ритейлеры — привезём вам и доставим в наши безопасные пункты выдачи всё, что вам необходимо, — сказала она. — Пожалуйста, не скупайте маски, если вам это не нужно. В стране дефицит средств личной безопасности — они нужны не только медицинским работникам, но и сотрудникам нашей отрасли, а их у нас не меньше сотни тысяч. Мы ведь тоже сейчас работаем для вас».
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.