Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 июл. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Texworld Evolution Paris впервые прошла в июле, сессия привлекла 3 700 байеров

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 июл. 2022 г.

Парижская выставка одежды и текстиля Texworld Evolution впервые прошла не в сентябре, а с 4 по 6 июля. Событие объединило четыре сотни экспонентов и 3 700 закупщиков. Организаторы надеются, что в начале 2023 года на мероприятие вернутся китайские профессионалы, которые всегда были его ключевой аудиторией.


Texworld Evolution Paris


Впрочем, в плане иностранного присутствия выставка все равно укрепила позиции. На минувшей сессии гостей из заграницы было 83% – против 65% в феврале этого года. За французами в списке самых многочисленных делегаций шли испанцы, британцы и итальянцы, далее следовали турки, немцы, нидерландцы и американцы.

«Новая сессия, состоявшаяся летом, а не как обычно в сентябре, показывает, что производители смогли подготовиться к ожиданиям закупщиков, – заявил глава Messe Frankfurt France Фредерик Бужар. – Мы также отмечаем, что возвращаемся к изначальным форматам проведения наших мероприятий. Надеемся, что сможем им соответствовать как в феврале, так и в июле будущего года».   

К сожалению, сумятицу в только что прошедшую сессию внесла забастовка на транспорте, затронувшая железнодорожный хаб RER B, откуда челноки доставляют посетителей до места проведения выставки, чтобы потом привезти их обратно.

В рамках Texworld Evolution вручается награда «Avantex Fashion Pitch». На этот раз ее получила молодая компания Redonner, предлагающая решения, которые позволяют маркам перенаправить «мертвые» и нераспроданные запасы на сортировку и переработку.  


Texworld Evolution


Следующая Texworld Evolution Paris будет организована с 6 по 8 февраля. В июле 2023 года трейд-шоу состоится уже не в Ле-Бурже, а впервые в комплексе «Порт де Версай». А сейчас проходит Texworld New York City, Большое Яблоко принимает мероприятие с 19 по 21 июля.
 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.