Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
20 янв. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

The RealReal: Миллениалы и поколение Z создают основной спрос на винтаж

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
20 янв. 2023 г.

Как следует из нового отчета The RealReal «Luxury Consignment Report», миллениалы и поколение Z создают основной спрос на винтажные товары.

Отчет The RealReal: спрос на винтаж формируют миллениалы и поколение Z - The RealReal


С января 2022 года люксовая ресейл-платформа зафиксировала рост спроса на винтажные товары на 50%. Примечательно, что продолжает расти популярность вещей, выпущенных в начале 2000-х. Главные приверженцы циркулярной экономики – представители поколения Z, отмечается в исследовании. 

Проанализировав информацию от 30 млн пользователей о 28 млн товаров, проданных на платформе за год, аналитики The RealReal заметили новый тренд: интерес покупателей сместился с ультрапремиальных марок в сторону более модных. К концу 2022 года стоимость ультрапремиальных сумок снизилась на 5%, а продажи таких брендов, как Prada, Miu Miu и Dior начали расти.

В числе самых популярных брендов второй половины года – Prada и Simone Rocha. Так, рост спроса на перевыпущенную модель мини-сумки Prada Crystal составил 1344% год к году. А спрос на одежду бренда Simone Rocha увеличился на 635%.

«Возможная рецессия, климатический кризис и сложная геополитическая ситуация в мире заставляют потребителей в 2023 году принимать решение о покупках, основываясь на ценности. Так, 66% говорят, что они покупают на ресейле в первую очередь, чтобы получить выгодную сделку. Ресейл также соответствует ценностям многих людей», – говорит Рати Сахи Левеск, со-CEO и президент The RealReal.

«Мы видим, как наши пользователи это делают, например, отходят от ультрапремиальных товаров, предпочитая более доступные варианты, покупают товары в хорошем состоянии, чтобы выразить себя через моду и практики устойчивого шопинга. Каждый человек видит ценность ресейла по-своему, и это совершенно прекрасно», – резюмирует топ-менеджер. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.