Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 нояб. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Tiffany и Supreme сообщили о коллаборации

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 нояб. 2021 г.

Tiffany и Supreme раззадорили поклонников одинаковыми постами, которые компании опубликовали в своих аккаунтах в соцсетях.  


Photo: Tiffany & Co x Supreme


Ювелирный дом и бренд уличной моды выложили снятый сверху 20-секундный тизер с меланхоличным молодым человеком – скейтбордистом Шоном Пабло – с татуировкой в виде паука на руке, в простой белой футболке и с жемчужным ожерельем на шее.

«Please return to Supreme New York 925» (англ. «Пожалуйста, верните в Supreme New York 925»), можно прочитать на импровизированном армейском жетоне, подвешенном к ожерелью. Число 925 здесь означает пробу стерлингового серебра, из которого изготовлена подвеска.

Такое вот «скупое», без пояснений видео появилось в минувшие выходные в профилях нью-йоркской ювелирной марки и американского лейбла, созданного под влиянием культуры скейтбординга.  
 

Photo: Tiffany & Co x Supreme


Всю осень Tiffany & Co. без устали обхаживала молодых и модных медиа-героев, украсив Хейли Бибер бриллиантовыми и изумрудными кольцами и браслетами, а для Ким Кардашьян подобрав браслет больше, чем в четырнадцать карат, кольцо больше, чем в семь карат, и серьги больше, чем в четыре карата. Во всем этом изобилии знаменитость посетила церемонию «Innovator Awards», которую ежегодно проводит The Wall Street Journal.

Глобальный кампейн Tiffany с Бейонсе и Джей-Зи с Манхэттена перекочевал в Интернет, кажется, заполнив там всё пространство.  

«Пожалуйста, скажите мне, что это ожерелье, а не NFT», – насмешливо прокомментировал один из поклонников Supreme. «Это коллаборация, которую мы ждали!» – последовала восторженная реакция со стороны приверженцев Tiffany.

Несмотря на относительную молодость – бренд появился в 1994 году – у Supreme больше фолловеров, чем у Tiffany, – элегантной люксовой марки, основанной в 1837 году: 13,3 миллионов против 12,7 миллионов.


Photo: Tiffany & Co x Supreme


Партнерство с Supreme – новая инициатива председателя совета правления Tiffany Майкла Берка и Александра Арно, директора по продукту и коммуникациям ювелирной компании, а также одного из членов французской семьи, владеющей конгломератом LVMH, в собственность которого Tiffany перешла в минувшем году. В прошлом Александр организовывал коллаборацию Supreme с немецким брендом багажа Rimowa, который тогда возглавлял. Что касается Берка, то усилия с Supreme он объединял в качестве гендиректора Louis Vuitton, это был сдвиг парадигмы, давший ход целому движению «люкс x стритвир».

Кроме совместного проекта с Vuitton, другие коллаборации Supreme до сих пор были более «рядовыми» – так, лейбл работал вместе с Nike, Lacoste, Timberland и Vans.
 

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.