Опубликовано
9 дек. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Тинькофф-банк вывел на рынок суперприложение

Опубликовано
9 дек. 2019 г.

В понедельник, 9 декабря, Тинькофф-банк представил суперприложение, объединившее функции онлайн-банка и потребительских сервисов. Сейчас оно доступно для части пользователей iOS. В ближайшие дни суперапп появится на всех устройствах iOS, а потом и на Android.


Тинькофф-банк выводит на российский рынок суперапп


Тинькофф-банк заявил, что первым в России запустил подобное суперприложение, через которое можно записаться на прием к врачу, в салоны красоты, на квесты и заказать уборку, а до конца года можно будет также купить косметику и цветы. В дальнейшем компания планирует добавить в суперприложение все виды онлайн-ритейла (доставку продуктов, книг, одежды и обуви, техники), фитнес, автоуслуги, детские товары.

Суперприложение будет персонализированным, в него добавлен голосовой помощник банка «Олег». В приложении также появится свой маркетплейс — магазин мини-приложений, к которому смогут подключаться внешние партнеры любого уровня. Маркетплейс станет одним из ключевых элементов супераппа.

​Сначала услуги будут доступны в крупных городах, позднее появятся в других населенных пунктах России. 

В октябре о планах создать суперприложение на базе социальной сети «ВКонтакте» сообщила Mail.Ru Group.​ Сбербанк также планирует развивать собственную экосистему на основе «Сбербанк ID» — системы единого входа в сервисы банка и его партнеров.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.