Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
1 мар. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Tod's: чувственная элегантность посреди «Семи небесных дворцов»

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
1 мар. 2023 г.

Показ, организованный Tod’s в HangarBicocca в музее Pirelli, стал одним из самых зрелищных событий завершившейся на днях Недели моды в Милане. Коллекция итальянского дома моды сезона Осень-Зима 2023-24, разработанная Вальтером Кьяппони, была представлена в головокружительной инсталляции художника Ансельма Кифера с наклоненными башнями. В величественной обстановке показа, в котором приняли участие такие звезды, как Летиция Каста и Ирина Шейк, элегантность рифмовалась с чувственностью.


Показ Tod’s в пространстве HangarBicocca - Foto FashionNetwork.com


«В работе я всегда ориентировался на романтизм, нежность и чувственность. В этом сезоне я делаю акцент на эротике, и, поскольку я всегда рассказываю об итальянском образе жизни, я должен сказать, что итальянские женщины обладают особым эротизмом», – сказал Кьяппони, креативный директор Tod’s, в беседе с FashionNetwork.com. Он добавил, что «для следующей зимней коллекции деконструировал мужской крой, превратив его во что-то чрезвычайно женственное». «Что касается аксессуаров, то спустя долгое время я вернулся к высоким каблукам, сделав их так, как обычно делают мужскую обувь. Иногда, создавая образы, я начинаю с обуви. Больше, чем какая-либо другая вещь, они иллюстрируют различные настроения этой коллекции. Сумки, с другой стороны, иногда напоминают маленькие фотоаппараты, а иногда – просто кусок сложенной кожи, без швов и украшений. Они очень простые, спонтанные, как и я. После показа все говорили слово «мощный», и мне нравится думать, что мне удалось передать это новой коллекцией», – рассказал Кьяппони.


Tod's Осень-Зима 2023-24 - FNW


В числе самых запоминающихся предметов коллекции – бушлат с обтянутыми кожей пуговицами в стиле подошв Tod's gommino, парка с кутюрными акцентами, серия укороченных присборенных бомберов из кожи наппа или шерсти с отделкой из овчины, а также элегантно скроенные стеганые куртки из ткани или кожи. Не забудем и о мужских костюмах, некоторые из них были в тонкую полоску, с пиджаками с широкими плечами и без лацканов. Их надевали поверх структурированных рубашек. Трикотаж очень женственный – рубашка-поло на молнии украшена кожаными вставками, а вязаное платье словно обнимает тело. Кьяппони выбирает исключительно натуральные ткани: шерсть и хлопок сочетаются с самой мягкой и изысканной кожей, персонализированной с помощью ручной обработки. Цветовая палитра в основном строится вокруг теплых оттенков: бежевого, коричневого и кремового, но включает также черный и белый.


Tod's Осень-Зима 2023-24 - FNW


Глава Tod's Диего Делла Валле светился от удовольствия, сидя в первом ряду в окружении знакомых лиц, таких как Анна Винтур и Кьяра Ферраньи, а также азиатских амбассадоров лейбла: Сяо Чжань, Лю Ши Ши и Наны Эйкуры. Как Делла Валле рассказал FashionNetwork.com во время показа, он также был доволен количеством азиатских байеров, которые снова едут в Милан. «Мы возвращаемся к допандемийным уровням, и, если посмотреть на результаты 2022 года и начала 2023 года, я думаю, мы можем сказать, что проделали хорошую работу. Как и большинство итальянских предпринимателей, которые, засучив рукава, сумели сохранить свои компании, а вместе с ними и рабочие места для тысяч сотрудников и поставщиков. Мы должны сосредоточиться на итальянском образе жизни, потому что это то, что ищет мир: это наш главный актив», – отметил Делла Валле.


Кьяппони и Лю Ши Ши - Foto: FashionNetwork.com


Pirelli HangarBicocca – некоммерческий фонд, созданный в Милане в 2004 году, когда заброшенное промышленное предприятие было предоставлено организации, занимающейся производством и продвижением современного искусства. Инсталляция Кифера «Семь небесных дворцов» была создана к открытию ангара Pirelli. Своим названием она обязана дворцам, описанным в древнееврейском трактате «Сефер Хехалот» (книга дворцов), датируемом IV-V веками нашей эры. Семь башен выполнены из железобетона. Каждая весит 90 тонн, а высота варьируется от 14 до 18 метров.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.