Автор
Profashion
Опубликовано
25 янв. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Tommy Hilfiger выпустит экологичный деним

Автор
Profashion
Опубликовано
25 янв. 2019 г.

В рамках своей весенней коллекции американский бренд Tommy Hilfiger выпустит одежду из денима, на 100% состоящего из переработанных хлопковых отходов.


Instagram @tommyhilfiger


Разработка этой линии осуществляется в сотрудничестве с джинсовым центром PVH в Амстердаме - первым европейским центром группы, целью которого является создание новых стандартов для производства джинсовой ткани более быстрым и экологичным способом.

Экологически чистая джинсовая ткань производится с использованием хлопковых отходов, собранных на фабрике Tommy Hilfiger. Механический процесс их переработки требует меньше воды и химикатов, чем обычно, также сократится объем отходов и выработанного углекислого газа. Кроме того, в производстве использованы швейная нить, изготовленная из переработанных пластиковых бутылок, неиспользованная в прошлых сезонах фурнитура, бирки из переработанной бумаги. Метод ручной отделки Tommy Hilfiger заменил технологией лазерной отделки, которая является более эффективной и устойчивой и применяется джинсовыми гигантами, включая Levi's. Первая капсула из 100% переработанного хлопкового денима будет включать в себя джинсы фасона mom jeans, куртку в стиле унисекс и современные зауженные джинсы. Экологичные модели будут включаться в коллекции Tommy Jeans каждый год.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.