Автор
FG.RU
Опубликовано
26 мар. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Турецкие обувные бренды представят на «МосШуз» коллекцию свадебных сапог

Автор
FG.RU
Опубликовано
26 мар. 2013 г.

На Международной специализированной выставке обуви, сумок и аксессуаров «Мосшуз-2013», которая пройдёт с 25 по 28 марта в Москве, турецкие производители кожаных изделий представят специальный проект, подготовленный студентами-дизайнерами обуви университета Айдын Стамбул: коллекцию из 30 футуристических моделей свадебных сапог.

Турецкие обувные бренды представят на «МосШуз» коллекцию свадебных сапог


Проектом «Полёт фантазии» руководит компания «Турецкие марки кожаных изделий» (Turkish Leather Brands – TLB), занимающаяся улучшением имиджа кожи турецкого производства на мировом уровне и продвижением турецких производителей обуви на внутреннем и международном рынках.

Сапоги, представленные на выставке, изготовлены из кожи и натуральных материалов, на зимний и летний сезон. Показы коллекции будут проходить в течение всех четырёх дней выставки.

Леми Толуней (Lemi Tolunay), президент стамбульской ассоциации экспортеров кожи и кожаных изделий, отметил, что Россия является самым крупным импортером турецких кожаных изделий. «Ежегодный экспорт турецких кожаных изделий и обуви в Россию составляет в денежном эквиваленте 400 млн долларов США. Обувь составляет четверть всех экспортных товаров. С помощью этого и других промо-проектов мы стремимся повысить популярность турецких кожаных изделий в России», - говорит г-н Толуней.

Президент TLB также добавил: «Мы продолжим развивать проекты для стимулирования инноваций в турецкой кожаной промышленности, а также для создания собственного уникального подхода к дизайну и мотивирования молодых людей к поиску новых дизайнерских решений. В Турции мы стараемся не только следить за существующими тенденциями мира моды и дизайна, но и заглядывать в будущее отрасли».