Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
18 янв. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Тьерри Ле Геник приобрел Chantal Thomass

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
18 янв. 2022 г.

Тьерри Ле Геник продолжает приобретать активы группы Chantelle. В прошлом году французский предприниматель купил бельевую марку Orcanta, а теперь сообщил, что к нему перешел еще один бельевой бренд – Chantal Thomass.


Обновленный бренд будет позиционироваться в сегменте "премиум-соблазн" - Chantal Thomas


«Мы начинаем выстраивать полноценное бельевое подразделение. Chantal Thomass присоединяется к нашей экосистеме белья, пляжной одежды и моды для активного образа жизни», – объяснил бизнесмен, также владеющий Burton of London и Paule Ka. Стоимость новой сделки Ле Геник не раскрывает.

«Мы нацелены на все сегменты индустрии. С Paule Ka – на сектор люкса, с Chantal Thomass – на «премиум», с Maison Lejaby – на демократичное направление, с Elixir – на одежду для больших размеров и Orcanta – это сеть дистрибуции. Нам удалось приобрести эту марку (Chantal Thomass) в конце прошлого года. Мы начали ее коммерциализацию, но дистрибуцией бренда до 31 июля будет заниматься группа Chantelle», – рассказал Ле Геник.

Группа Chantelle Lingerie купила бельевую марку, основанную дизайнером Шанталь Томасс, в июне 2011 года. В конце 2018 года Томасс ушла из компании. В 2019 году бренд решил отказаться от «будуарного» стиля, которому была привержена его основательница, в пользу более утилитарного дизайна. Флагман Chantal Thomass в Париже на улице Сент-Оноре закрылся. Для продажи продукции лейбла остались мультибренды и сайт Chantelle.

Как уверяет Тьерри Ле Геник, Chantal Thomass будет «эффективно репозиционирована с учетом ее ДНК, но в то же время в соответствии с актуальными тенденциями». Для этого нынешний владелец марки подписал соглашение с ее основательницей, которая, таким образом, возвращается в игру. Результаты трансформации можно будет оценить с первого августа, когда новое товарное предложение поступит в продажу. Позиционироваться продукция будет в нише «премиум-соблазн», цены на нее вырастут.

Полное обновление



В плане дистрибуции Ле Геник ориентирован на сети, созданные группой Chantelle, а также на магазины Orcanta и каналы розничной торговли, налаженные для других марок из его портфолио, как во Франции, так и за рубежом. У Chantal Thomass пока нет собственного интернет-представительства, соответствующий сайт сейчас разрабатывается и будет запущен в августе. Кроме того, во второй половине года свои двери должен открыть новый парижский флагман лейбла.

«Мы рассчитывали рассказать о репозиционировании бренда в рамках международной бельевой выставки, но ее отменили, – пояснил бизнесмен. – Сейчас у нас вовсю идет презентационная кампания бельевой коллекции. А параллельно мы работаем над развертыванием целой вселенной, где будет всё -- от парфюмерии и свечей до прет-а-порте».

Словом, в ход пущен большой набор инструментов, которые должны вернуть Chantal Thomass привлекательность. Тьерри Ле Геник делится планами: «Еще несколько лет назад бренд генерировал по товарообороту порядка 30 млн евро (2,6 млрд рублей*). Было бы очень хорошо вернуться к этим цифрам за два с половиной года».

Сегодня бельевой сектор кардинально обновляется, любопытно, найдет ли переосмысленная Chantal Thomass свою клиентуру...
 
*По курсу xe.com на 18 января 2022 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.