Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
18 янв. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

U.S. Polo Assn. открывает девятый магазин в Санкт-Петербурге

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
18 янв. 2019 г.

Открытие нового фирменного магазина U.S. Polo Assn. запланировано на апрель 2019 года в ТРК «Атлантик Сити», сообщает Colliers International.

Photo: USPAGL


Площадь новой торговой точки составит 188 кв. м. Брокером сделки выступила международная консалтинговая компания Colliers International.

Всего в Петербурге сеть U.S. Polo Assn. насчитывает восемь торговых точек. Девятый магазин разместится в центральной галерее на первом этаже ТРК «Атлантик Сити» в апреле этого года. В России к 2019 году бренд насчитывает 64 магазина.

Бренд U.S. Polo Assn. был основан в 1890 году, когда Ассоциация конного поло в США и Канаде (USPA) наделила продукцию U.S. Polo Assn. официальным статусом.
Ассортимент бренда включается в себя мужскую и женскую одежду, обувь и аксессуары. Продукция U.S. Polo Assn. представлена более чем в 1030 монобрендовых магазинах, бутиках, универмагах и площадках e-commerce в 160 странах мира.

По данным Colliers International, в 2018 году доля fashion-операторов в классических торговых центрах Петербурга составила около 40% (по объему занимаемых площадей), что на 15% больше в сравнении с показателями 2017 года. Увеличение доли fashion-ритейлеров произошло на фоне сокращения общего объема сделок аренды, что эксперты объясняют низкой вакансией площадей в торговых центрах города. При этом 30% от всего объема арендованных fashion-операторами площадей в ТЦ в 2018 году, пришлось на иностранные бренды.

Как отмечает Мустафа Шахин, генеральный директор ООО «АР Фэшн», эксклюзивного дистрибьютера бренда U.S. Polo Assn. на территории России, Беларуси, Казахстана, Латвии и Украины: «Выбор ТРК «Атлантик Сити» для размещения третьего в Приморском районе магазина U.S. Polo Assn. не случаен. Во-первых, район является одним из самых густонаселенных в городе, сегодня здесь проживают более полумиллиона человек. А во-вторых, мы высоко оцениваем новые перспективы ТРК «Атлантик Сити» в связи с вводом в эксплуатацию расположенного поблизости «Лахта-центра», а также запуском станции метро Беговая».
 

Copyright Riamoda.ru