Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 мар. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Убита бельгийский дизайнер Мириам Улленс (Maison Ullens)

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 мар. 2023 г.

Трагическая потеря. Бельгийский дизайнер, предпринимательница и филантроп Мириам Улленс, основавшая в 2009 году бренд женской моды Maison Ullens, 29 марта была найдена мертвой рядом со своим домом в Ласне, к югу от Брюсселя. Местная пресса узнала об этом от представителя прокурора Валлонского Брабанта. Улленс было 70 лет. 


Мириам Улленс - Maison Ullens


Трагедия произошла в среду утром. Мириам Улленс нашли мертвой в автомобиле рядом с ее домом, на теле женщины было обнаружено множество огнестрельных ранений. Муж Мириам – бельгийский аристократ Ги Улленс де Шоотен Ветналл – сидел рядом с ней, по сообщениям, он получил ранение в ногу.

В убийстве сознался Николя Улленс де Шоотен, сын Ги Улленса и пасынок жертвы, который в четверг явился в местный полицейский участок. О мотивах убийства подозреваемый ничего не сообщил.

Смокинги «оверсайз» мышиного цвета, облегающие кожаные тренчи насыщенного синего оттенка, повседневные комплекты из заложенной в складки суровой вискозы... Фэшн-произведения бельгийской баронессы и состоявшегося модельера были проникнуты философией кочевничества и особым чувством роскоши, – эстетикой, которая сформировалась в морских путешествиях Улленс.

В 1999 году Мириам вышла замуж за барона Ги Улленса де Шоотена Ветналла, магната пищевой промышленности, покровителя искусств и коллекционера с состоянием свыше двух миллиардов евро.

Страстная любительница путешествий и очень великодушный человек, в девяностых Мириам Улленс помогала строить сиротские приюты и дома престарелых в Непале.  

В 2006 году супруги Улленс основали в Непале – в Лалитпуре, это южное предместье Катманду – школу, которая получила их имя. В этом учебном заведении дают начальное и среднее образование.  

Мириам Улленс также состояла в ассоциациях, помогающих женщинам с диагнозом рак. «После того как она сама в 2003 году победила рак, Мириам учредила фонд “Mimi Ullens Foundation”, который занимается исследованиями заболевания и поддерживает пациентов восьми больниц во Франции, Бельгии и Швейцарии. Мими (Мириам) постоянно напоминала нам, что самое главное – быть благодарным за каждый день жизни. Она бы хотела, чтобы о ней вспоминали именно так», – написал модный дом Ullens в релизе.

Бренд, сотрудничавший с такими дизайнерами, как Вероник Лерой и Хайдер Акерманн, имеет три офиса – в Париже, Нью-Йорке и Аспене. Продукция Maison Ullens продается у люксовых ритейлеров в ста странах мира.


 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.