Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
9 февр. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Unilever Ventures инвестирует в бренд косметики для волос Straand

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
9 февр. 2023 г.

Один из мировых лидеров на рынке пищевых продуктов и бытовой химии Unilever продолжает инвестировать в бренды бьюти-сегмента. Через программу поддержки стартапов Unilever Ventures голландская группа недавно инвестировала 2 млн долларов в новый австралийский бренд косметики для волос Straand. Это произошло через два месяца после того, как Unilever Ventures приобрела долю в индонезийском веганском бренде косметики Esqa.


Рекламная кампания Straand - DR


Straand был запущен в июле 2022 года Джереми Хантом, Сарой Гамильтон, соосновательницей австралийского уходового бренда Sand & Sky, Тимом Брауном, Меган Пэйт и Ником Моррисом. Бренд продает сделанные в Австралии продукты, в основе которых лежит баланс микробиома (микробиом состоит из микроорганизмов, расположенных по всему телу человека). Так, в ассортименте Straand есть небольшая серия продуктов с пребиотиками, которые помогают при сухости кожи головы.

До настоящего времени бренд продавался только на домашнем рынке, но при поддержке Unilever Ventures он готовится выйти в США, а позднее запустить продажи в Великобритании, Европе и Китае. 

Инвестиции Unilever говорят о том, что глобальный рынок продуктов для волос чувствует себя прекрасно. В 2020 году его объем оценивался в 80,8 млрд долларов. Ожидается, что до 2028 года он будет расти на 6,6% в год. 

1 июля новым исполнительным директором Unilever станет Хайн Шумахер. За первые девять месяцев 2022 финансового года группа зафиксировала оборот на уровне 45,6 млрд евро, рост составил 16,1%. За этот период сегмент бьюти- и велнес-средств вырос на 21,9% до 9 млрд евро, а продажи средств личной гигиены увеличились на 16,4% до 10,1 млрд евро. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.