Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
4 февр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Unilever может продать некоторые непрофильные бьюти-бренды

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
4 февр. 2021 г.

Один из мировых лидеров по производству потребительских товаров Unilever планирует продать непрофильные бьюти-бренды в Европе и США стоимостью 600 млн долларов (45,2 млрд рублей*), сообщили Bloomberg источники, знакомые с ситуацией.


Reuters


По вопросу потенциальной продажи брендов компания сотрудничает с группой Credit Suisse, однако финальных решений о том, что и когда будет продано, нет, утверждают источники издания.  Представители Unilever и Credit Suisse отказались от комментариев.

Конкретные бренды названы не были, однако сегмент красоты и средств для ухода остается крупнейшим в Unilever. В нем представлен наиболее широкий ассортимент продуктов, а оборот в третьем квартале прошлого года вырос на 3,8% до 5,3 млрд евро (479,4 млрд рублей*).  

​Маловероятно, что будут проданы такие бренды, как Dove - один из флагманов компании. Премиальные бренды также в безопасности, их портфель Unilever активно наращивает последние несколько лет. 

Но оборот средств по уходу за кожей, согласно последнему отчету Unilever, просел почти на 10%, продажи дезодорантов также незначительно сократились. Продажа небольших нестратегических брендов поможет компании сократить расходы и сосредоточиться на ключевых брендах.  

На этой неделе Unilever опубликует отчетность за четвертый квартал, возможно, также появится информация и о планах компании. Однако, с учетом того, что компания отказалась комментировать информацию Bloomberg, никаких гарантий нет. 

*По курсу xe.com на 4 февраля 2021 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.