Автор
Reuters
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
30 янв. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Unilever назначил Хайна Шумахера генеральным директором

Автор
Reuters
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
30 янв. 2023 г.

В понедельник производитель потребительских товаров Unilever сообщил о том, что с 1 июля пост генерального директора компании займет Хайн Шумахер. Он сменит на посту Алана Джоупа. 51-летний топ-менеджер присоединился к Unilever в октябре прошлого года в качестве неисполнительного директора и в настоящее время является директором голландской молочной компании FrieslandCampina.


Reuters



В сентябре прошлого года производитель мыла Dove и мороженого Ben & Jerry сообщил, что Алан Джоуп покинет компанию в конце 2023 года. Шумахер в течение десяти лет работал в H.J. Heinz в США, Европе и Азии. 

Инвестор-активист Нельсон Пельц, исполнительный директор и соучредитель Trian, заявил, что решительно поддерживает назначение Хайна Шумахера и надеется «на тесное сотрудничество с ним, чтобы создать значимую долгосрочную ценность для заинтересованных сторон». Нельсон Пельц вошел в совет директоров Unilever в июле.

«Я познакомился с Хайном (Шумахером), когда был директором H.J. Heinz с 2006 по 2013 год, и был поражен его лидерскими качествами и пониманием бизнеса», – сообщил он. 


(Репортаж: Ядариса Шабонг)  

© Thomson Reuters 2024 Все права защищены.