Автор
Retailer.ru
Опубликовано
22 янв. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Unilever обяжет поставщиков поднять зарплату сотрудникам по всему миру

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
22 янв. 2021 г.

Компания Unilever в целях борьбы с бедностью обяжет своих поставщиков выплачивать сотрудникам зарплату на уровне прожиточного минимума, чтобы люди смогли удовлетворять базовые потребности (покупку продуктов питания, одежды, получение образования, медицинской помощи и так далее), пишет BBC.

Dove


Уровень зарплаты, обеспечивающей прожиточный минимум, для каждой страны, где у Unilever есть поставщики, компания рассчитает в сотрудничестве с Fair Wage Network. Unilever сотрудничает с 60 тыс. поставщиков по всему миру, и в этих компаниях работают несколько миллионов человек, многие из них в бедных и развивающихся странах.

Unilever уже работает с партнерами над установлением точных ставок оплаты труда в 190 странах. Главный специалист по персоналу Unilever Лина Наир отметила, что в некоторых регионах компания будет платить вдвое больше минимальной зарплаты.

«Наша цель — повысить уровень жизни низкооплачиваемых работников во всем мире. Мы гарантируем, что к 2030 году каждый, кто напрямую предоставляет товары и услуги Unilever, будет получать не меньше прожиточного минимума», — заявили в компании.

Представители Unilever также подчеркнули, что не желающие исполнять предписанные меры поставщики могут потерять контракты с Unilever. К 2025 году компания также обязалась потратить 2 млрд евро (181 млрд рублей*) на поддержку поставщиков, которые трудоустраивают людей из недостаточно представленных социальных групп.

*По курсу xe.com на 22 января 2021 года

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.