Автор
Retailer.ru
Опубликовано
8 сент. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Unilever отказалась сотрудничать с Comment Out из-за шуток про протесты в Беларуси

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
8 сент. 2020 г.

Компания Unilever в России, владеющая такими брендами, как Dove, Knorr, Axe, больше не будет работать с YouTube-шоу Comment Out из-за оскорбительных шуток про протесты в Беларуси, об этом российское представительство компании сообщило в своем Телеграм-канале.


Продукция Axe


Comment Out — развлекательное шоу, где гостям предлагают написать провокационный пост в Instagram или выполнить наказание ведущих.
В выпуске от 31 августа ведущие программы предложили музыканту группы The Hatters Юрию Музыченко написать в инстаграме: "Лови загадку! Кому вообще пришло в голову сделать такой протестный флаг Беларуси? Ответ: Тихановской, когда она увидела след от месячных на прокладке! Прикол)))".

В выпуск была интегрирована реклама бренда компании Axe. В заявлении Unilever говорится, что для компании и ее брендов разжигание вражды, любые формы насилия и дискриминации, выражение мнения в циничном и оскорбительном тоне" категорически неприемлемы. В итоге компания отказалась от дальнейшего сотрудничества с передачей Comment Out "в какой бы то ни было форме".

Вслед за Unilever от партнерства с Comment Out отказалась и "Яндекс.Лавка", которую рекламировал ведущий шоу Владимир Маркони. В компании заявили, что "не согласны с оценками и высказываниями авторов шоу".
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.