Опубликовано
19 янв. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Unilever отмечает положительную динамику в России

Опубликовано
19 янв. 2016 г.

Транснациональная англо-голландская компания Unilever, один из крупнейших в мире производителей продуктов питания и товаров повседневного спроса, в 2015 году увеличила выручку на 4,1% до 12,9 млрд евро, за счет роста объема продаж на 2,1% и цен на 1,9%. Об этом пишет Sostav.

Unilever отмечает положительную динамику в России


Несмотря на то, что объемы продаж в России снизились, ввиду высокого уровня инфляции и, как следствие, падения спроса, в целом темпы роста в России улучшились. Годовой товарооборт в регионе AMEA, куда также входит Россия, составил 22,4 млрд. евро. 

"Несмотря на трудный год, ознаменовавшийся замедлением мирового экономического роста, высоким уровнем волатильности на валютных и сырьевых рынках, а также усилением политической нестабильности, мы вновь опередили рынки благодаря инновациям и возрастающей поддержке наших брендов. Результаты 2015 года демонстрируют прогресс, который мы достигли, трансформируя бизнес Unilever в более гибкий, способный постоянно обеспечивать конкурентный рост базовых продаж, увеличение маржи и усиление денежного потока", - приводит издание слова CEO компании Пола Полмана.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.