Автор
Retail.ru
Опубликовано
31 авг. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Unilever пробует новый формат pop-up магазинов

Автор
Retail.ru
Опубликовано
31 авг. 2017 г.

Unilever открыла St. Ives Mixing Bar в Нью-Йорке этим летом. В этом магазине клиенты могут сами выбрать ингредиенты от бренда Unilever и создать собственный скраб для лица и лосьон для тела. Такая концепция позволяет клиентам настроить под себя продукт, который обычно не сильно отличается друг от друга на полках магазинов.


В качестве основной аудитории рассматриваются миллениалы, которые ценят не только продукт, но и опыт. Посетители выбирают ингредиенты и смешивают их вместе со специальным работником. На баночке пишется имя заказчика. В ходе создания скраба, специалист консультирует посетителей об используемых продуктах. После создания косметического средства клиенты St. Ives могут сфотографироваться в специальной фотобудке.

При этом магазин получает от такого взаимодействия определенную выгоду. St. Ives выявляет самые часто выбираемые ингредиенты и рецепты. Информация может быть использована для создания будущих продуктов. За время работы магазина создано свыше 10 тысяч лосьонов и скрабов. Изначально планировалось, что проект будет работать до конца июля, но из-за высокой популярности принято решение продлить срок работы до 30 сентября.

В России Минпромторг рассматривает возможность импортозамещения  при производстве парфюмерии и косметики.
 

Copyright © 2024 Retail.ru. Все права защищены.