Автор
ProFashion
Опубликовано
15 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Uniqlo объявил о новой коллаборации с финским Marimekko

Автор
ProFashion
Опубликовано
15 нояб. 2019 г.

Японский бренд Uniqlo и финский Marimekko выпустят вторую совместную коллекцию одежды, посвященную финским зимним традициям. Помимо женских моделей в осенне-зимнюю лимитированную линейку впервые войдут изделия для детей.



В коллаборации присутствуют новые предметы одежды для женщин с самыми узнаваемыми принтами Marimekko: Kivet, разработанный Майей Исола в 1965 году, Tasaraita, созданный Анникой Римала в 1968 году, и Siirtolapuutarha, разработанный Майей Луекари в 2009 году.

Ассортимент включает в себя пуховое пальто силуэта «кокон», джемпер из смесового кашемира, платья-рубашки, комбинезоны, детские модели, подходящие для составления парных образов, а также функциональные изделия — детские легинсы, трикотажные аксессуары и носки.



«Мы очень рады представить нашу вторую лимитированную линию, разработанную в сотрудничестве с Marimekko, после успеха нашей весенне-летней коллекции, — сказал Юки Кацута (Yuki Katsuta), руководитель отдела научно-исследовательских разработок Uniqlo. — Я также рад впервые увидеть принты Marimekko на таких моделях Uniqlo LifeWear, как кашемир, ультралегкие пуховики и Heattech. Это прекрасный способ согреться в ближайшие зимние месяцы, погружаясь в атмосферу финских традиций».

Коллекция поступит в продажу в России 28 ноября и будет доступна в интернет-магазине Uniqlo, во флагманах бренда в московском ТРЦ «Атриум» и петербургской «Галерее», а также в других избранных магазинах.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.