Опубликовано
9 сент. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Uniqlo продолжает сотрудничество с Музеем Лувра

Опубликовано
9 сент. 2021 г.

В этом году японский ритейлер Uniqlo заключил четырехлетнее спонсорское соглашение с Музеем Лувра, в рамках которого реализуются инициативы, позволяющие людям по всему миру приблизиться к миру искусства. В феврале свет увидела первая коллекция UT с изображениями исторических шедевров из коллекции Музея, в мае бренд начал поддерживать образовательную программу «Mini Discovery Tours», а сегодня сообщил о запуске коллекции Осень-Зима 2021.


Uniqlo



Помимо футболок и свитшотов в новой коллекции будут представлены сумки-шопперы в четырех дизайнах.

В женскую линию вошли принты с изображением «Большой Одалиски», «Амура и Психеи», которые появились в предыдущей мужской коллекции. На этот раз они представляются по-новому в технике коллажа и с цветочными мотивами. Принты мужских моделей, над которыми вновь работал Питер Сэвилл, английский художник и дизайнер, изображают три шедевра: «Мона Лизу», «Нику Самофракийскую» и «Венеру Милосскую». Сэвилл создал узнаваемый дизайн, который дополнен графическими элементами в виде инвентарных музейных номеров, закрепленных за этими произведениями искусства.

Коллекция поступит в продажу в избранные магазины Uniqlo и онлайн-стор осенью. Предпродажа новинок состоится 16 сентября в Uniqlo Rivoli – новом магазине бренда в Париже, который расположится неподалеку от Музея Лувра. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.