Опубликовано
12 нояб. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Uniqlo расширяет программу переработки

Опубликовано
12 нояб. 2020 г.

В ноябре японский ритейлер Uniqlo, принадлежащий группе Fast Retailing, запускает новую эко-акцию по сбору изделий из пуха от покупателей в магазинах в 21 стране, включая Россию. Инициатива стала частью программы Re.Uniqlo по сбору использованных вещей бренда с целью дать им новую жизнь и новое назначение.


Uniqlo



​В российских магазинах сети появилась возможность сдать старый пуховик Uniqlo для переработки. Все участники акции получат скидку в размере 500 рублей на любой пуховик бренда в момент сдачи старого изделия. Скидкой можно будет воспользоваться до конца декабря 2020 года.

Uniqlo продолжит принимать продукцию для переработки и по завершении действия акции по сбору изделий из пуха.  

Кроме того, в коллекции Uniqlo U в продажу поступят куртки с использованием переработанного пуха. В этих моделях повторно использовался пух из 620 тысяч пуховиков Uniqlo, которые были собраны в Японии, начиная с сентября прошлого года. 

В России в рамках программы Re.Uniqlo бренд сотрудничает с Благотворительным фондом «Второе дыхание», который принимает вещи, собранные в магазинах бренда, осуществляет их сортировку и направляет нуждающимся. По данным на август текущего года, за время сотрудничества Uniqlo и фонд предоставили более 25 050 предметов одежды. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.