Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 апр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Universal Standard и Rodarte создали одежду больших размеров

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 апр. 2019 г.

Фэшн-марка с инклюзивным размерным рядом (size-inclusive) Universal Standard объединила усилия с Rodarte для создания коллекции прет-а-порте формата «плюс-сайз». Это первая коллаборация Universal Standard с люксовым модным лейблом.  


Instagram @universalstandard


В коллекцию вошли четыре предмета женского гардероба – платье, юбка, блузка и комбинезон. В цветовой палитре капсулы присутствуют ярко-красный, розовый, черный и белый цвета. В силуэтах, отмеченных эффектными складками, отражение нашли свойственные Rodarte женственные мотивы. Размерный ряд капсулы варьируется от нулевого до 40 размера (по российской размерной шкале от 38-го до 80-го). Стоимость вещей колеблется от 150 до 240 долларов (от 9,6 до 15,4 тыс. рублей) .

«Данная коллаборация очень значима для обоих брендов. Мы создали капсульную коллекцию, благодаря которой все женщины могут приобщиться к высокой моде так, как раньше не представлялось возможным», – сообщили компании в релизе, опубликованном на веб-сайте Universal Standard. 

Капсулу «Rodarte x Universal Standard» можно считать продолжением коллекции «Foundation», которую бренд Universal Standard представил в октябре 2018 года. Это линия базовых вещей от нулевого до 40 размера (от 38-го до 80-го по российской размерной шкале). Позднее Universal Standard сотрудничал еще с  Goop, J. Crew и актрисой Даниэль Брукс.    

Коллекция «Rodarte x Universal Standard» будет продаваться на онлайн-площадке Universal Standard и в физическом магазине лейбла на Манхэттене.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.