Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
24 мая 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Уже в 2019 году в Люберцах будет создан текстильный кластер

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
24 мая 2019 г.

Текстильный кластер, который объединит промышленные предприятия округа и оптимизирует логистические процессы, а также упростит обмен технологиями, появится в подмосковных Люберцах уже в 2019 году.

Semana


Как сообщает портал РИАМО со ссылкой на заявление глава городского муниципалитета Владимир Ружицкий, создание кластера также повысит эффективность производства текстильных предприятий.

«В 2019 году в округе будет создан промышленный текстильный кластер, который объединит местные предприятия легкой промышленности, в том числе индивидуальных предпринимателей, на основе кооперации», - сообщил Владимир Ружицкий. «Таким образом, это приведет к повышению качества и конкурентоспособности продукта, создаст условия для целевой подготовки кадров и появления новых рабочих мест», - добавил чиновник.

Сейчас в Люберцах работают 137 крупных и средних промышленных предприятий, а также действует около 16,5 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства. В прошлом году объем инвестиций в экономику подмосковных Люберец составил свыше 35 млрд рублей.
 

Copyright Riamoda.ru