Опубликовано
5 апр. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Алматы пройдет Mercedes-Benz Fashion Week

Опубликовано
5 апр. 2016 г.

С 21 про 24 апреля, в алматинском Grand Hall, Almaty Towers пройдет пятый сезон Mercedes-Benz Fashion Week, в котором примут участие 14 дизайнеров большого подиума и 3 дизайнера малого подиума из Казахстана, России и Узбекистана, - сообщают организаторы мероприятия.

В Алматы пройдет Mercedes-Benz Fashion Week


От сезона к сезону Mercedes-Benz Fashion Week Almaty демонстрирует стабильность и развитие модной индустрии Казахстана, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране. В этом сезоне организаторы Недели уже традиционно делают акцент на развитии модного рынка внутри страны, трансформируя бренды в бизнес-проекты, которые способны стать прибыльными.  
 
О развитии моды, как бизнеса, свидетельствует проект-сателит Mercedes-Benz Fashion Week Almaty – Ассоциация моды «ARLEM», в которую входят компании, призванные помочь локальным брендам в развитии и укреплении своих позиций, как на местном рынке, так и за рубежом. Ассоциация моды «ARLEM» - Lenazh.kz - Интернет магазин казахстанских дизайнеров; KAZAKHSTAN FASHION INSTITUTE - краткосрочные курсы в сфере моды.  Бесплатные, регулярные образовательные мастер-классы для дизайнеров.

«Mercedes-Benz Fashion Week Almaty – уже перестала быть просто глянцевым подиумом, наша задача не только показать новые коллекции, но и помочь дизайнерам распространить их продукт, донести его до людей. Именно поэтому мы предлагаем дизайнерам, особенно новичками, поддержку в сложном мире моды. Mercedes-Benz Fashion Week Almaty – проводник, наш кладезь знаний о моде неиссякаем и мы готовы делиться самым ценным, что имеем», - говорит генеральный директор MBFW и президент Ассоциации моды «Arlem» Жанель Бертаева. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.