Автор
FG.RU
Опубликовано
2 нояб. 2009 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В KupiVIP.ru отметили первый год работы

Автор
FG.RU
Опубликовано
2 нояб. 2009 г.

Год назад в российском Интернете стартовал проект KupiVIP.ru. Идея ресурса – устраивать ежедневные акции распродаж брендов только для зарегистрированных пользователей – была абсолютна нова для России, но достаточно быстро завоевала популярность. На сегодняшний день в KupiVIP.ru зарегистрировано более 900000 членов по всей России.



Проект KupiVIP.ru официально открылся 29 октября 2008 года. Инвесторами проекта выступили венчурный фонд Mangrove Capital Partners, фонд ABRT, российская инвестиционная компания АРЛАН. Общий объем инвестиций составил 11 миллионов долларов. Планируется привлечь еще около 20 миллионов, которые пойдут на дальнейшее развитие ресурса.

В мае 2009 KupiVIP.ru был номинирован как «Лучший интернет-магазин года» в премии «РОТОР-2009», а в июне 2009 получил премию «Бизнес-Триумф» в номинации «Инновационный проект в дистанционной торговли». Начав с проведения одной акции продаж в неделю, сегодня KupiVIP.ru предлагает своим членам клуба до 15-18 акций с участием различных брендов ежедневно. По данным клуба, его сайт посещает до 200000 зарегистрированных пользователей в день.

На своих акциях KupiVIP.ru представляет различные группы товаров и услуг в сегменте fashion & lifestyle: за год работы с клубом заключили сотрудничество более 200 брендов, в том числе известные российские дизайнеры. Клуб проводит акции с участием коллекций Алёны Ахмадуллиной, Игоря Чапурина, Макса Черницова, Маши Цигаль, Константина Гайдая и многих других.

C января 2009 года KupiVIP.ru работает по всей России, доставляя заказы в любой регион страны. Ресурс предлагает своим клиентам несколько вариантов доставки: по Москве заказы доставляет собственная курьерская доставка, в другие города России доставку осуществляет служба «EMS Почта России», также в Москве планируется открытие нескольких пунктов выдачи. В августе 2009 KupiVIP.ru был присвоен статус федерального клиента «EMS Почта России», в связи с чем для покупателей, проживающих в регионах, был отменён тариф за денежный перевод – теперь им нужно оплачивать только доставку товара.

«К концу 2009 мы прогнозировали около 300000 членов клуба, но уже сейчас понятно, что зарегистрированных пользователей к этому периоду будет больше миллиона, - заявил генеральный директор KupiVIP.ru Оскар Хартманн. – За этот год KupiVIP.ru прошёл большой этап развития… Но впереди у нас много планов – вскоре мы откроем подразделение, которое будет работать в сегменте «luxury».

Помимо проведения акций продаж KupiVIP.ru постоянно реализует различные проекты, связанные с миром моды, кино и благотворительности. Так, в июле компания запустила благотворительный проект Sovietsky Boutique, для которого был создан киносайт www.sovbut.ru с интернет-аукционом винтажных вещей. Все собранные с аукциона деньги были направлены на поддержку ветеранов кино России. А в октябре KupiVIP.ru привлёк Макса Черницова и Дашу Гаузер к участию к акции в магазинах «Союз» (каждый из дизайнеров составил личную подборку предпочтений в музыке, фильмах и аудиокнигах; подборки упакованы в модную сумку-унисекс).