Опубликовано
1 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Москву привезут выставку «A Tribute to Karl: The White Shirt Project»

Опубликовано
1 нояб. 2019 г.

Выставка эксклюзивных белых рубашек бренда Karl Lagerfeld, в создании которых приняли участие Кара Делевинь, Кейт Мосс, Карин Ройтфельд и другие, гастролирует по всему миру в течение года. В Москве экспозиция будет представлена в ТРЦ «Метрополис» с 8 по 14 ноября 2019 года.


В Москву привезут выставку «A Tribute to Karl: The White Shirt Project» - Karl Lagerfeld


Все дизайны рубашек бренд впервые показал 25 сентября 2019 года во время проведения Недели моды в Париже. «Карл всегда говорил, что все то, что ты делаешь, должно удивлять людей. И это замечательная и творческая идея, чтобы почтить его наследие. Реакция на этот проект была удивительной. Карл был бы в восторге от этого», — комментирует Карин Ройтфельд, глобальный куратор проекта.

Проект был вдохновлен словами самого Карла Лагерфельда: «Если вы спросите меня, что я больше всего хотел бы изобрести в моде, я бы сказал — белую рубашку. Для меня рубашка — основа всего. Все остальное приходит потом».

В главном атриуме торгового центра будут представлены дизайны рубашек Сати Спиваковой и Елены Перминовой. Дизайн актрисы Сати Спиваковой — «это воспоминание, разделенное с Карлом», в то время как рубашка Елены Перминовой «выкрикивает имя Карла, как эхо в сердцах и умах миллионов».

Семь дизайнов (от Карин Ройтфельд, Томми Хилфигера, Кары Делевинь, Себастьяна Жондо, Дианы Крюгер, Кейт Мосс и Такаши Мураками) выпущены в лимитированном количестве — 77 экземпляров. Их можно приобрести за 777 евро (55,4 тыс рублей*) на сайте karl.com и Farfetch.com. Вся выручка от продажи рубашек будет пожертвована французской благотворительной организации «Sauver la Vie» (Спасти жизнь - Прим. ред.), финансирующей медицинские исследования в парижском университете Декарта, который Карл поддерживал в течение многих лет.

В дополнение Karl Lagerfeld представит рубашку «Essential White Shirt» Базовая белая рубашка» - Прим. ред.), которую можно будет приобрести за 15 800 рублей в магазине бренда во время работы выставки и персонализировать с помощью специальной машины.

*По курсу xe.com на 1 ноября 2019 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.